Абидаль: "Травма Роналду помогла Португалии выиграть Евро-2016"

Бывший защитник сборной Франции Эрик Абидаль считает, что травма нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду в финале Евро-2016 сыграла на руку «селесао»:

«Франция провела хороший турнир, нам не повезло, ведь если бы Жиньяк забил, то все бы закончилось, трофей достался бы нам.

Роналду не играл из-за травмы, и для Франции это было проблемой, а для Португалии - преимуществом. Без Роналду Португалия была более расслабленной: обычно они играют на Криштиану, а без него не ощущали стресса».

 
Ставки на
футбольные матчи
Добавить комментарий
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь

Или войдите через

Комментарии
25.01.2017, 23:54
ответ пользователю Bаrsenоga (раскрыть)
без барсегоны сокер ваще затух и погряз в грязи
  0
23.01.2017, 00:48
ответ пользователю Paolo Cesare Maldini (раскрыть)
Показать
22.01.2017, 20:54
С этим можно согласиться, если заменить слово "расслабленной" на "собранной".
  1
22.01.2017, 19:55, редактировал 22.01.2017, 19:55
ответ пользователю BARCELONA-BEST (раскрыть)
Ну да. теперь согласно "новым правилам" все, кто выходит с третьего места сразу имеют подавляющее преимущество перед другими командами и автоматически становятся чемпионами.
  2
22.01.2017, 19:39
Размахивание кулаками после драки. У Франции всё было в её руках, моментов более, чем достаточно, могли всё решить сами. Пеняйте теперь только на себя.
  1
22.01.2017, 19:21
А ведь он прав!
  0
22.01.2017, 18:32
Показать
22.01.2017, 17:50
Мда 4 фавора кинули по лестнице одной Германия Испания Италия Франция и отдельная кавровая для Инфанинтского любимца. И он всё равно с финала как девочка ушёл а потом прыгал как будто травмы и не было. Выводы ..
  2
22.01.2017, 17:26
ответ пользователю Mikki (раскрыть)
Это старая новость, первый запрос в гугле датируется еще 21 октября прошлого года.
  1
22.01.2017, 17:19
ответ пользователю BARCELONA-BEST (раскрыть)
Показать
22.01.2017, 17:13
селесао какое.Португалия -это помойка.
  1
22.01.2017, 16:59
Показать
22.01.2017, 16:59
АХАХАХ СМЕШНО)) ТАК НАЗЫВАЕМОЙ СБОРНОЙ португалии ПОМОГИ НОВЫЕ ПРАВИЛА!!
Эти слабакаи вышли в плей-офф с 3 места!!!! Такого никогда и нигде не было. А таких турнирах нельзя давать лишние шансы этим слабым сборным.
  3
22.01.2017, 16:53
ответ пользователю Emotional Vampire (раскрыть)
Показать
22.01.2017, 16:45
Что сделал для Португалии Роналду на ЧЕ?
Правильно, ничего. Кроме случайного гола дублю Уэльса.
Не выкинули бы его в финале, то фиг бы обыграли Францию.
Абидаль все по полочкам разложил.
  3
22.01.2017, 16:41
Показать
22.01.2017, 16:40
Пустой базар бывшего каталонского, Криштиану берет золото в Париже, а Французы у себя дома пролетают.
  2
22.01.2017, 16:37
ответ пользователю Bаrsenоga (раскрыть)
Показать
22.01.2017, 16:32
А что еще мог сказать католонский сектант? Там мозги у каждого промыты на прочь и молится на Меську.
  2
22.01.2017, 16:31
Показать
22.01.2017, 16:29
Точно сказал =D
  1
22.01.2017, 16:26
ответ пользователю alex lebedev (раскрыть)
Опять последняя фраза правильная полностью. Играй Месси всю карьеру в "Бока Хуниорс" вряд ли бы он был обладателем хотя бы одного ЗМ. Поэтому "Реал", "Барселона" и другие гранды - максимальная возможность получить "мячик".
Про остроту Месси и Роналду, думаю, рано ещё говорить - пока не критический возраст у обоих. Спад Роналду можно объяснить психологически - за год выиграл всё что можно и расслабился, посмотрим на него дальше. Как и на Месси - если будет сдавать в игровом плане, то Роналду сравняется с ним по ЗМ - это удар будет большой, дай Бог подстегнёт.
Я не за то, чтобы Месси "сдулся", нет. Пусть играет и радует своей игрой поклонников много лет. А как оно будет на самом деле мы и посмотрим.
  3
22.01.2017, 16:19, редактировал 22.01.2017, 16:20
ответ пользователю Paolo Cesare Maldini (раскрыть)
так разница в том, что месси может создавать эту остроту для партнеров, а роналду только пользоваться созданным. отрежь его от центра и все, роналду невидно.
месси уже не хуже хави на его позиции. пас он такой же отдать может, поле видит не хуже.
ну так златан и нап, а не из глубины играет, как месси сейчас. и все равно месси всегда забивал и забивает больше ибры.
роналду если и будет в реале до победного, то не из-за того, что он такой боец, а потому что только здесь в данный момент самая благоприятная обстановка и для выигрыша очередных бутс, зм и трофеев, ну и зарплата. так же и для месси барса. дело тут не в стержнях и бойцовских качествах.
  1
22.01.2017, 16:15
ответ пользователю Paolo Cesare Maldini (раскрыть)
Вот тут ты как никогда прав,Никто в мире не сравниться с Роналду по просмотру в зеркало,даже Московские Жиголо рядом не стояли!
  1
22.01.2017, 16:11
ответ пользователю alex lebedev (раскрыть)
После свистка!!!
  0
22.01.2017, 16:11
ответ пользователю alex lebedev (раскрыть)
Последняя фраза у тебя верная до абсолюта - "любой игрок не потеряется, пока будет создавать остроту". Вопрос лишь как долго они смогут создавать остроту. Роналду расслабился - он получил "мячик", "Реал" обошёл "Барсу" в серии безпроигрышной - жизнь прекрасна и удивительна...
Но он профессионал, я думаю скоро он возьмётся и будет стараться выиграть ещё один ЗМ, поэтому опять будет пахать.
Месси не станет Хави, на мой взгляд. Пока да, создаёт остроту периодически, но так ему и не 35-ть как Златану, всего 30-ть. А с каждым новым годом будет всё тяжелее и тяжелее. Не люблю гадать - посмотрим как у них получится завершить карьеру. Мне лишь кажется, что Роналду будет в "Реале" до последнего, образно говоря - играть и играть, пока не умрёт на поле от бессилия. А вот Месси не удивлюсь, если поедет через пару лет в Китай или что-то типа того, сказав всем - "я устал, я ухожу". У них менталитет разный, один боец до мозга костей, а другой не имеет такого стержня внутреннего.
Буду рад ошибиться и они оба закончат играть в один день на пике своём, сказав, что дают дорогу молодым....Только боюсь, что всё-таки прав окажусь.
  3
22.01.2017, 16:03, редактировал 22.01.2017, 16:04
ответ пользователю Paolo Cesare Maldini (раскрыть)
про партнеров не очень верно. удивлю тебя или нет, но когда хави и иньеста играли все вместе, а у рела был ди мария и озил, статистика показывает, что роналду больше эти товарищи выводили на удар, чем хави и иньеста месси. да что там говорить, начиная года с 2011 у месси стабильно и по гп был выше показатель, чем у хави и иньесты.
теперь про то, кто быстрее рухнет) посмотри на роналду и на месси. один уже несколько за матч выходов 1 в 1 не может реализовать, другой еще в состоянии обыграть по 3-4 человека. если месси и не сможет уже столько забивать, то всегда может выполнить роль хави. вот здесь и проявляется талант, никакие тренировки роналду не помогли и не помогут в этом обойти месси. ну закроют его, он не потеряется, а обязательно придумает какую-нибудь остроту из глубины. в этом их ключевая, на мой взгляд, разница.
поэтому месси точно не затухнет, пока в состоянии создавать остроту.
  3
22.01.2017, 15:49
ответ пользователю alex lebedev (раскрыть)
Всё верно. Месси не так хорош в игре головой, например, и это только лишь из-за роста - тут никто спорить не будет. Я лишь про их подход хочу выразить свою мысль. Вот сейчас не было бы споров кто лучше - Месси или Роналду, если бы Месси с таким же упорством самосовершенствовался, как Роналду - он был бы безоговорочно лучшим в мире. Если бы "умирал" на тренировках, как португалец, то Месси не было бы равных и тогда с гораздо более весомыми аргументами его могли бы называть одним из лучших в истории. Но он не выбрал этого. По техники он лучше Роналду, его команда (читай партнёры) сильнее таковых у португальца - всё в пользу Месси, вот он и решил, что сильно напрягаться не нужно. А Роналду наоборот, посмотрел, что всё против него в его соперничестве с Месси и стал пахать как проклятый на тренировках. В результата добился того, что практически не уступает Месси.
Понятно, что есть в ваших словах доля правды про "замкнуть прострел" - это возраст, он уже не может ускориться, уйти от защитника-двух и забить, он ищет другие варианты. Это не его вина, такова природа человека.
И Месси сдал. На мой так взгляд, Месси "рухнет" быстрее Роналду - тот ещё попробует возраст обмануть за счёт огромного физического потенциала.
  5
22.01.2017, 15:41
ответ пользователю Paolo Cesare Maldini (раскрыть)
ну слушай, я вот не вижу, как каждый из них тренируется) не могу так же категорично рассуждать об этом) роналду атлет, естественно,ему еще и качалка нужна, а месси с его комплекцией и философией футбола это просто не надо) не все хорошо месси, что хорошо роналду)
  1
22.01.2017, 15:40
полностью согласен...После того, как этот пижон получил травму и ушел, я подумал точно так же,и не ошибся
  1