Семак: "Евро-2016 оголил проблемы российского футбола"

Тренер «Зенита» Сергей Семак, который работал помощником главного тренера сборной России на Евро-2016, резюмировал выступление национальной команды на турнире:

«Чемпионат оголил проблемы нашего футбола. Их много. Объективно мы должны были выступить лучше. Провальную встречу с Уэльсом даже комментировать нечего – уступили по всем статьям, по всем показателям. С другой стороны, очень расстраивает понимание того, что в целом выступить на кардинально другом уровне мы не могли. По ряду объективных причин, от нас абсолютно не зависящих.

Но отрицательный опыт – это тоже опыт. Правда, наша сборная в принципе, к сожалению, редко балует своих болельщиков хорошими результатами. Это – глубинная проблема. В одночасье ее не решишь. Даже отборочные циклы ни у одного тренера легко не складывались. Будь то Хиддинк,Капелло или Адвокат. И нельзя сказать, что раньше перед крупными форумами национальная команда „на берегу“ смотрелась сильнее соперников. Поэтому и ждем тех редких случаев, когда можем сыграть на максимуме, а иногда даже выше него. Увы, подобное – исключение из правил».

 
Ставки на
футбольные матчи
Добавить комментарий
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Комментарии
17.07.2016, 19:31
да, "18+"
  0
16.07.2016, 20:49
Лопнули трусы на толстых отожравшихся пешеходных задницах?
  0
Mi6
16.07.2016, 18:34
Где ты раньше был???
  0
16.07.2016, 14:33
Где конкретика...Серега не тупи...
  1
16.07.2016, 13:25
ответ пользователю cska1948 (раскрыть)
Что-то типа того..
  0
16.07.2016, 13:18
А они до этого типа были завуалированы эти проблемы???
  1
16.07.2016, 12:46
Хороший игрок был Семак. Нестабилен, правда, был. Но преимущественно был на вполне среднем уровне.
А вот, тренер из него, похоже, не получится. Бо, банально глуповат. Это ж брякнуть ведь! Про объективные причины. От нас абсолютно независимые. Нонсенс!
  1
16.07.2016, 12:42
Сема, ты совсем глупый, да эти проблемы уже лет десять как "оголились", прямо с приходом Мутка в министры спорта .
Причем сразу во всех виды спорта.
Детский и массовый спорт похерен, спорт стал развлечением для детишек богатеньких Буратин, оставили одну показуху, из всего спорта только всякие гонки с быками и танцы со звездами остались , где наши всегда побеждают.
  1
16.07.2016, 12:08
ответ пользователю mondm (раскрыть)
Я не гадалка, чтобы гадать. Есть профессиональные тренеры, которые должны народу объяснить, в чём заключаются эти "объективные причины " и почему они не зависят от тренерского штаба и от кого они всё же зависят, И наконец, тренерский штаб должен дать конкретные предложения по устранению этих причин. А так получается пустая болтовня.
  0
16.07.2016, 12:03
ответ пользователю Мигалков (раскрыть)
Интересное кино! Все знают, что есть "причины", но ни кто не знает какие именно! Это как про ту собаку, которая всё понимает, но сказать ни чего не может.
  0
16.07.2016, 11:47
ответ пользователю mondm (раскрыть)
за тренеришек что-ли ? ))
  0
16.07.2016, 11:34
ответ пользователю mondm (раскрыть)
Думаешь в Исландии или Венгрии на что-то рассчитывали перед Евро?
Уэльс, впервые участвующий в турнире, дошел до 1/2 финала! Они тоже на это рассчитывали?
  0
16.07.2016, 11:29
ответ пользователю cska1948 (раскрыть)
Ни тренеры, ни руководители нашего футбола, никто не может назвать конкретные причины постоянных провалов. В лучшем случае все сводится к обсуждению пресловутого лимита.
  0
na
16.07.2016, 11:11
если бы только футбола...
  0
16.07.2016, 11:08
ничего от вас не зависит? Тогда сидите дома и плачьте.
  0
16.07.2016, 10:54
ответ пользователю sacha polikarpow (раскрыть)
К/окорин уже извинился
  0
16.07.2016, 10:53
ответ пользователю cska1948 (раскрыть)
а ты сам догадаться не можешь ?? Разве до чемпа кттото на что то рассчитывал ? И так все говорили, что не т смысла туда ехать.. Будь тренером хоть Муариньо Гвардиола Фергюссон Хидинк вместе взятые это не помогло бы ..
  1
16.07.2016, 10:22
А они всегда голые, дальше оголять уже нечего!
  0
16.07.2016, 10:17
Это уже не проблемы. Теперь ЭТО - КЛИНИКА!
  5
16.07.2016, 10:13
ответ пользователю klych-tula (раскрыть)
Надо не о лимитах трындеть - отменять-не отменять, а устанавливать зарплату футболистам на уровне средней по стране, т.е. порядка 30-40 т.р. в месяц!
Вот тогда и будет конкуренция среди НАШИХ футболистов, бо из-за бугра на такую зарплату едва ли кто позарится!
Если же кто-то из наших не захочет играть в РПЛ, а раскатает губу на МЮ, или "Реал", или ещё какой забугорный клуб, то он просто вынужден будет подтягивать себя до евроуровня, а это - материал для сборной!
Ребята, всё же просто!!!
  1
16.07.2016, 09:53
а что до евро эти проблемы не были видны?
  0
16.07.2016, 09:23
"...С другой стороны, очень расстраивает понимание того, что в целом выступить на кардинально другом уровне мы не могли. По ряду объективных причин, от нас абсолютно не зависящих..."
---------------------------------------
Почему ни кто из тренерского штаба не называет этот ряд "объективных причин". Похоже, что конкретно сказать нечего, вот и прячутся за обтекаемые фразы за которыми пустота.
  3
16.07.2016, 09:20
До 18 го года ни чего не изменится.Мудко сказал лимит отменять не будем до ЧМ.Нет конкуренции нет игроков.Зачем играть если в кормане паспорт РФ в состав и так попаду.
  0
16.07.2016, 09:19
Да давно уже были оголены эти все проблемы
  1
16.07.2016, 09:01
Семак_Сергей, их до этого только мутко и слуцкий не видели.
  1
16.07.2016, 08:31, редактировал 16.07.2016, 09:32
"Евро - как зеркало русской пешеходности"
Л.Н.Толстой

Немного не понятны слова Семака "...По ряду объективных причин, от нас абсолютно не зависящих......"- у нас что по одной ноге у игроков?они что бегали голодные?у них что нет Родины,за которую охота погибать на поле?.........

Просто забыть этот турнир,как памятник бесхребетности и безволия.

Семаку удачи,всё равно рано или поздно он возглавит сборную или клуб,и тут пригодится этот опыт,с Мутко и Слуцким - как не надо работать..........
  3
16.07.2016, 08:17
Как же это по-русски - заранее знали и ничего не делали;всегда проще потом зубоскалить...
  0
16.07.2016, 08:12
Семак_Сергей лукавит. Всё было известно раннее и всем понятно!
  5
16.07.2016, 07:20
Опять всё о проблемах, но мало что о начале исправлений...
  0
16.07.2016, 07:09
Если честно, уже надоело читать новости про разбор неудач сборной России на ЕВРО-2016! Лучше сделать определенные выводы и постараться все это забыть, да поскорее. Проблем в российском футболе немало и их можно решить только за счет четкого понимания самих проблем и нахождения эффективных способов их решения!
  0