В Исландии может появиться государственный праздник День футбола

В Исландии может появиться День футбола. Об этом заявила посол страны во Франции Берглинд Асгеирсдоттир.

«У нас есть национальный праздник — День провозглашения Республики, который отмечается 17 июня. Но может появиться и еще один июньский праздник — День футбола. Не знаю, будет ли он выходным, у нас и так очень много праздничных дней по сравнению с остальными странами. Но наше правительство обязательно поднимет этот вопрос.

Министр финансов и министр спорта сами в прошлом играли в футбол. Брат нашего нового президента в прошлом был гандболистом, одним из лучших в Европе. А недавно была встреча Европейской ассоциации свободной торговли (ЕФТА), и представительница Исландии пришла туда в футболке сборной! Абсолютно деловое мероприятие, все в цивильных костюмах, а она в футбольной майке.

Я не удивлюсь, если правительство организует самую шикарную встречу в истории страны. Каждый исландец захочет поприветствовать команду, так что день возвращения станет если и не полностью выходным, то на полдня наверняка».

Напомним, что сборной Исландии удалось пробиться в 1/4 финала Евро-2016, а сегодня они померяются силами с французами. Начало матча в 22:00.

 
Ставки на
футбольные матчи
Добавить комментарий
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Комментарии
03.07.2016, 22:27
ответ пользователю Сантус (раскрыть)
Приветик!!!
  1
03.07.2016, 21:38
исландцы заслужили! По-моему, никогда в истории футбола страна с таким малочисленным населением (чуть более 300 тыс.чел.) не играла полуфиналах ЧЕ! Это ухе - колоссальное достижение исландского футбола!
  0
03.07.2016, 20:55
ответ пользователю фанат джигурды (комментарий удален) (раскрыть)
у всех по разному значит.
  0
03.07.2016, 20:33
Удачи сегодня Исландии! и Виктории!
  0
03.07.2016, 19:59
ответ пользователю Антибиотик (раскрыть)
А почему бы и нет)
  0
03.07.2016, 19:57
ответ пользователю Судья (раскрыть)
Ага, как и Новая Зеландия- страна хоббитов. Больше же нет ни каких проблем, можно и государственный праздник организовать за выход сборной на Евро)))
  0
03.07.2016, 19:55
ответ пользователю Небесный (раскрыть)
Может ещё в Мухосранске провести ЧМ?
  0
03.07.2016, 19:44
Какие у стран разные понятия о жизни. У нас день Победы, вечная слава и память ветеранам, и великая история. А там можно и из пальца вы[ Соблюдайте правила]День футбола...
  0
03.07.2016, 19:33
Футбольный праздник викингов.
  0
03.07.2016, 18:56
А в России День гвардейских войск
  0
03.07.2016, 18:39
Сначала надо обыграть лягушатников.
  0
03.07.2016, 18:25
Ух как же буду топить за исландцев! GOGOGOOGO! ROGER THAT!
  2
03.07.2016, 18:09
У нас в Беларуси ввели бы налог на его просмотр...
  0
03.07.2016, 17:39
Не удивлюсь, если так все и будет! Подвиг отважных исландских викингов затмил почти все на этом ЕВРО. Ну разве что Уэльс может с ними посоперничать) Да, футболисты, которые в свободное от футбола время еще чем то занимаются, безусловно заслужили такой чести.
  0
03.07.2016, 17:27
В России надо ввести ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРАЗДНИК и назвать его " День Кокорина " - ну этот день будет в конце месяца , когда простым людям приносят платёжки за квартиры .
  0
03.07.2016, 17:09
счастливые люди живут в Исландия
  1
03.07.2016, 16:58
По территории Исландии проходит северный полярный круг.
Это не мешает им быть очень футбольной страной.
Желаю им победить Францию.
  2
03.07.2016, 16:49
ответ пользователю ст_прапорщик (раскрыть)
Тебе бы книжки писать начальник....)Здорова Валерчик.)
  1
03.07.2016, 16:13
Пусть будет профессиональный праздник у любого болелы, хотя-бы в отдельно взятой стране! Побольше праздников хороших и разных!!!
  2
03.07.2016, 16:06
Выиграют сегодня - точно будет праздник.
  1
03.07.2016, 15:42
А в России, город - родину росийского футбола - Орехово-Зуево - даже не проводит матчи ЧМ. Спасибо, что хоть туристам покажут.
  0
03.07.2016, 15:39
а у нас должна появиться траурная дата - день окончательной гибели надежд на сборную России по футболу(
  0
03.07.2016, 15:32
Здорово.
  0
03.07.2016, 15:30
Молодцы, заслужили своей работой такой праздник)
  2
03.07.2016, 15:21
Красавцы! Бойцы! Не то что парк Слуцкого периода с динозаврами миллионерами!
  1
03.07.2016, 15:17
Инкубационный период этого заболевания подходит к концу.Keep Calm)
  0
03.07.2016, 15:15
после чемпионата европы в России пора появиться дню позора Российского футбола!
  2