Уэльс - страна с наименьшим населением, которая дошла до 1/2 финала Евро

Сборная Уэльса оформила путевку в полуфинал Евро-2016, выбив в 1/4 команду Бельгии (3:1). Таким образом, Уэльс стал страной с наименьшим населением, когда-либо добиравшейся до полуфинала чемпионатов Европы. Население страны составляет около 3 млн человек. Впрочем, уже совсем скоро на этот рекорд может покуситься Исландия, которая 3 июля будет играть с Францией.

В 1930 году Мундиаль выиграл Уругвай, население которого на тот момент насчитывало примерно 2.1 млн человек. 

 
Ставки на
футбольные матчи
Добавить комментарий
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь

Или войдите через

Комментарии
03.07.2016, 23:05
ответ пользователю •BLACK WOLF• (раскрыть)
Ввести публичные телесные наказания для игроков и чиновников от футбола.
  0
02.07.2016, 15:38
Чемпионат сюрпризов.
  0
02.07.2016, 14:22
В Москве район Орехово-Борисово 1, 7 млн жителей, а вместе с лимитчиками и все 4 млн будет.....
  0
02.07.2016, 14:01
страна в 3 миллиона нагнула... ну вы сами знаете кого)).
  0
02.07.2016, 12:38
Уэльс и не страна в полном смысле слова. Хотя конечно полуфинал валлийцев заслуживает уважения. Но если вдруг до той же стадии дойдут исландцы, то это уже будет наверное рекорд навсегда.
  1
02.07.2016, 11:59
ответ пользователю juvenale (раскрыть)
Глупость - Исландия слабее , да и не факт что Франция с Уэльсом справится.
  0
02.07.2016, 11:34
ответ пользователю juvenale (раскрыть)
Расклад феноменальный. И не свалишь на подогретые шары!))
  0
02.07.2016, 11:29, редактировал 02.07.2016, 11:31
Ребят, как вы думаете? У наших бреверн хоть на домашнем мундиале хватит шаров показать зубы или хотябы язык?))) А то это уже в никакие ворота не лезет, все смеются над огромной страной Россией, надо что-то сделать незнаю лимит там чтоли ужесточить или же самого мудко выпустить или 22-ух игроков натурилизовать))) Ээээй мудко где ты засранец?
  1
02.07.2016, 11:24
ответ пользователю Hardwell (раскрыть)
)))))
  0
02.07.2016, 11:23
ответ пользователю spartak kursk (раскрыть)
Китай, страна с наибольшим населением в мире, лишь раз попадала на ЧМ. США, страна с населением в полтора раза больше России, никогда не поднималась выше 4 строчки на довольно слабом Кубке Америки. Видимо, такова судьба всех стран-гигантов, полностью доминирующих в других видах спорта.
  2
02.07.2016, 11:23
да тут просто повезло с сеткой,любая команда из другой сетки сильнее и Уэльса и Португалии
  0
02.07.2016, 10:39
ответ пользователю MerenGos (комментарий удален) (раскрыть)
ну да.ты прав.11 на поле и 11 запасных
  0
02.07.2016, 10:00
ответ пользователю Остапчук 67 (раскрыть)
а судьи могут вмешатся
хозяева все таки
  1
02.07.2016, 09:59
да уж
в такой маленькой стране находится 11 человек
которые из всех сил пытаются поддержать честь страны
и играть в футбол умеют
хоть и не супер звезды

вопрос: для чего нужны эти суперзвезды тем кто любит футбол
чтоб спорить кто луучше из них?это чушь на самом деле
а парни из Уэльс отправили домой супер азара и остальных
  2
02.07.2016, 09:32
Россия-самая большая страна,регулярно не выходящая из группы на чемпионатах Евро.
Единственный выход-это исключение из общего правила.
  4
02.07.2016, 09:07
ответ пользователю Живанильда (раскрыть)
Потому что у них есть стеночки и зообегания!
И их [Соблюдайте правила] тренируют олени!
  0
02.07.2016, 08:58
ответ пользователю ДАША Д (раскрыть)
Сильна или не сильна, но кусает чувствительно.
Получается, что 3-0 это мы еще легко отделались.
  2
02.07.2016, 08:56
С первого же захода Уэльс даёт просраЦЦа. Потому что у ребят глаза горят, за страну играют. А у наших пешеходов только евробаксы в глазах стоят....
  2
02.07.2016, 08:06
Молодцы, конечно!
  6
02.07.2016, 07:42
Ах, Моська, знать она сильна.
  0
02.07.2016, 07:32
Исландия сделает все, чтобы обновить рекорд Уэльса.
Франция испытывает реальный страх.
Очень сложный будет матч.
Не вмешались бы судьи.
И Исландия не перегорела бы.
  3
02.07.2016, 07:25
ответ пользователю Летчик66 (раскрыть)
Роналду и Месси рекорды не придумывают, они их устанавливают.
  2
02.07.2016, 05:37
И наша сборная не осталась в стороне от столь великого достижения!
  3
02.07.2016, 05:15
Храбрые валлийские драконы переписывают историю на наших с вами глазах! Просто браво) Теперь уже как то и не удивительно, что они сумели разгромить наших....
  3
02.07.2016, 03:53
Зато наши футболисты теперь скажут,что мы очень старались и проиграли полуфиналистам-финалистам ЕВРО2016...Стыдно?За что нам должно быть стыдно? (я больше,чем уверен-сейчас у них это в голове).
  7
02.07.2016, 03:52
Ждём обновления этого рекорда. Валлийцы красавцы!
  7
02.07.2016, 03:24
ответ пользователю Asper (раскрыть)
Китай станет Европой и все норм будет))
  2
02.07.2016, 03:15
осталось теперь создать сборную Великобритании, чтобы уже англичани перестали позориться
  1
02.07.2016, 02:48
красавцы Уэльс
  1
02.07.2016, 02:06
Получается, что когда мы не вышли на Евро-2000, мы тоже установили рекорд - страна с самым большим населением и территорией, которая не квалифицировалась.
И этот рекорд, друзья, никто и никогда не побьёт!))))
  1