Воронин: "Игрокам надо уезжать из России и Украины"

Бывший нападающий сборной Украины Андрей Воронин, комментируя результаты украинской и российской команд на Евро-2016, призвал игроков из чемпионатов этих стран уезжать на Запад.

«Надо всем уезжать. Футбол – за границей. У нас футбола нет. Когда Советский Союз развалился, тогда же развалился футбол по большому счету. В России, на Украине можно зарабатывать деньги – но не в футбол играть. Футбола нет, и это все знают. Когда они выходят в Лигу чемпионов, вот там и видят футбол. Игроком можно стать в Европе. Когда на матчи будут приходить не по 5000 болельщиков, а по 50 000. Где с трибун не кричат „Ты дерьмо“ и судья – этот самый и всё это не слышат дети. Вот это футбол. Туда надо стремиться».

 
Ставки на
футбольные матчи
Добавить комментарий
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Комментарии
24.06.2016, 15:35
ответ пользователю Inside91 (раскрыть)
и еще: можно мыть посуду в Лондоне и быть счастливым, а можно обедать и ужинать на собственной яхте со стюардом в России и быть несчастным. Спасибо за понимание, коллега!
  0
24.06.2016, 14:01
ответ пользователю Chilahim (раскрыть)
Ну как бы человек старел и его физическая форма от этого лучше не становилась - зачем ему сидеть на лавке, если можно еще "попылить".И если даже от пошел в Динамо за баблом, то ведь не в самом расцвете сил,а именно под "футбольную старость".
  0
24.06.2016, 13:59
ответ пользователю Inside91 (раскрыть)
Но в итоге то выбрал бабло. Вот если бы он заканчивал карьеру в условной не самой первой команде сильного чемпионата с невысокой з/п, то пожалуйста - был бы прав, уча выбирать спорт, а не бабло.
  0
24.06.2016, 13:59
ответ пользователю lobsterdam (раскрыть)
Твоя правда.
  0
24.06.2016, 13:57
ответ пользователю Isaenkov (раскрыть)
Дык если сам выбрал бабло, то зачем других учит выбирать спорт? Это типа "я то решил денег поднять, а вы идите - играйте в футбол, зачем вам бабосы?"
  0
24.06.2016, 09:47
Куда?
В Казахстан, в Китай уже не возьмут.
  0
24.06.2016, 09:13
ответ пользователю Inside91 (раскрыть)
вот я и говорю: тема "лучше-хуже" неблагодарна. Допустим, у меня есть ряд знакомых, имеющих постоянное жительство ТАМ, но фактически живущих ЗДЕСЬ, потому что ЗДЕСЬ (в РФ) им больше нравится. Почему? У каждого свои причины. Если у кого-то есть возможность жить там, где ему лучше, это великолепно!
  0
24.06.2016, 08:52
Незнаю как с Украиной, но России повезло с ЧМ2018. А толку то?
  0
24.06.2016, 08:03
ответ пользователю lobsterdam (раскрыть)
Я вообще-то живу на Западе и ты знаешь,со своим "средним" по местным меркам заработком , я очень доволен местной жизнью.
  0
24.06.2016, 06:17
ответ пользователю t0s1k (раскрыть)
Так Аршавину и не платили столько в России.
  0
24.06.2016, 04:01
ответ пользователю cska1948 (раскрыть)
Ты льстишь им-500000 в месяц. 10000-15000 и через пару месяцев их никто в Москве не увидит, только за Уралом. где такая же средняя зарплата
  0
24.06.2016, 03:56
ответ пользователю iamevilghost (раскрыть)
Там и работать надо , в смысле играть., нееее ......не поедут
  0
24.06.2016, 03:51, редактировал 24.06.2016, 03:52
ответ пользователю kupryaev (раскрыть)
Как-то давно, А,Тихонов , бывший спартаковец. в интервью сказал. что если б не играл в футбол , то торговал бы на пив.точке пивом.А куда эти делись бы , наверное па пив.точке отирались бы
  0
24.06.2016, 00:02
ответ пользователю Санчо Панса (раскрыть)
согласен, но далеко не все хотят трудиться, здесь у нас пешеходы получают в разы больше, не напрягаясь, и ехать в условный чемпионат в клуб низшего дивизиона для них в[кю].
  0
23.06.2016, 23:59
ответ пользователю Inside91 (раскрыть)
скажем так, у кого есть деньги (именно много денег), тому везде хорошо. Судя по твоему вопросу, о жизни ТАМ, тебе известно из определенных источников.
  0
23.06.2016, 23:49
ответ пользователю kupryaev (раскрыть)
За Гибралтар играть пойдут)))
  0
23.06.2016, 23:49
ответ пользователю kupryaev (раскрыть)
Сопьются и скурятся.
  2
23.06.2016, 22:45
интересно ,а если закрыть на пару лет премьер-шарашки России и Украины-куда все игроки денутся?
  0
23.06.2016, 22:13
Финансовые интересы стоят выше спортивных, никто никуда уезжать не хочет.
  2
23.06.2016, 22:02
ответ пользователю Белорусский партизан (комментарий удален) (раскрыть)
У тебя нет денег? Печально...
  0
23.06.2016, 21:55
ответ пользователю Chilahim (раскрыть)
Вообще-то Воронин, до Динамо играл в Байере и Ливерпуле , так что умничать не надо.
  1
23.06.2016, 21:54
ответ пользователю lobsterdam (раскрыть)
То есть на западе, жизнь хуже???))))
  0
23.06.2016, 20:24
ответ пользователю lobsterdam (раскрыть)
Вообщем то не обязательно уезжать в топ-5 ведущих чемпионатов старого Света нашим игрокам! Можно пойти по пути, по которому пошел Измайлов, который в свое время уехал в Португалию. А там, глядишь и заметят тебя более солидные европейские клубы) Но это в теории.
  0
23.06.2016, 20:11
ответ пользователю Vladimir32 (раскрыть)
вот вот
  0
23.06.2016, 20:00
ответ пользователю Фанат футбола . (раскрыть)
Точно! В год и на всю команду! Больше они не заслуживают!
  1
23.06.2016, 19:58
Дело не в том где ты играешь, а в том, как ты относишься к сборной, к тому что тебе доверили защищать честь своей страны. Ни наши, ни украинцы не намерены "умирать" на поле, как это делают исландцы или венгры! Надо менять само сознание!
  2
23.06.2016, 19:51, редактировал 23.06.2016, 19:56
Из украины вообще надо уезжать. Причем не только футболистам!
  2
23.06.2016, 19:50
Это как надо играть чтобы из РФПЛ забрали в топ чемпионаты? Как Аршавин играл, бежал обводил забивал так ещё лет 15 никто не будет
  1
23.06.2016, 19:33
ответ пользователю Санчо Панса (раскрыть)
надо сначала себя здесь проявить, чтобы был интерес из Европы. А без этого, что значит надо ехать туда?
  1
23.06.2016, 19:30
ты слишком прост, воронин. уезжать, это не выход. попробуй дома наладить что-то. Кишка тонка? Надеешься на запад, что там жизнь лучше?
  1