Роналду отправил мяч в ворота «Дженоа» со скоростью 105 км/ч

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду отметился голом в матче 29-го тура Серии А против «Дженоа» (3:1).

Скорость полета мяча после удара португальца составила около 105 км/ч. 

В Книге рекордов Гиннесса рекорд за самый сильный удар принадлежит испанскому футболисту Хавьеру Галану, который в 2002 году отправил мяч в сетку со скоростью 129 км/ч.

 
Ставки на
футбольные матчи
Добавить комментарий
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Комментарии
02.07.2020, 15:47
ответ пользователю NGYRZ (раскрыть)
Да есть статистика на сайтах французских и немецких контор, которые подсчитывают всё и вся в спорте... какую только херню не подсчитывают...

Кроме того сила удара того же Роберто Карлоса ещё в нулевые была известна.

Там по Халку нет большой уверенности... одни пишут что да вот такая скорость, другие молчат...(в общем подозрительно). А вот по Эберсону точняк - в конце нулевых были статейки на тему "Самый сильный удар в истории футбола". Но не долго, игрок то ведь не сильный... да и забит гол в чемпе Португалии.
  0
02.07.2020, 15:23
ответ пользователю Artuom (раскрыть)
Не, ну между 129 км и 214 км это же пропассть, неужели за 9 лет так эволюционировали игроки, что смогли на 70-80 км час улучшить результаты?!
А ты откуда кстати брал свои рекорды?
  1
01.07.2020, 17:00
ответ пользователю kolpankolpan (раскрыть)
В смысле как выясняли?? Сьёмки уже давным-давно проводятся, по которым и вычисляют. В наши годы все матчи записывают, а в те годы только самые статусные.
  0
01.07.2020, 16:57
ответ пользователю NGYRZ (раскрыть)
Во первых Рекорды Гиннесса уже давным давно по многим пунктам не обновляются. А во вторых там очень много рекордов притянутые... То есть вызвали специально людей из этой организации и на их глазах поставили рекорд... никто сильно не старается найти доказательства были ли другие рекордсмены, которые возможно достигли лучшего результата. И те же футболисты не бежат выяснять насколько сильно ударили и поставили рекорд или нет. Подсчитывают совершенно другие организации.
  0
01.07.2020, 15:58
ответ пользователю Artuom (раскрыть)
И как это теперь получается с официальным рекордом гиннеса?
  2
01.07.2020, 14:34
Как измеряли в 20 веке не знаю.Но писали что бразилец ЭДЕР влупил сборной СССР со скоростью 170 км час в отдельных фазах полета мяча.
  1
01.07.2020, 14:11
Красавчик Рон не то что гном который только с пенальти забевает или ногу перед пустыми воротами подставляет.
  3
01.07.2020, 13:52
А у мосси мяч с такого расстояния не долетел бы до ворот )))
  2
01.07.2020, 13:41
ни чего выдающегося)))
  0
01.07.2020, 13:37
ответ пользователю Artuom (раскрыть)
т.е. Роналду так, слегонца катнул с попутным ветром))
  1
01.07.2020, 13:29
ответ пользователю Legend 6 (раскрыть)
Преждевременная эякуляция у них что ли? Аха-ха)
  1
01.07.2020, 13:29
ответ пользователю Так Себе Аналитик (раскрыть)
Аха-ха), я вас приветствую!
  1
01.07.2020, 13:28
Слабовато, Месси от налоговиков бежит в три раза быстрее. Аха-ха)
  4
01.07.2020, 12:43
Обафеми Мартинс 2006 - 135,2 км/час
Тугай Керимоглу 2001 - 135,6 км/час
Роберто Карлос 1997 - 137,2 км/час
Алан Ширер 1997 - 138,1 км/час
Мэттью Ле Тиссье 1997(урожайный год) - 139,8 км/час
Ричи Хамфрейс 1996 - 154,4 км/час
Давид Трезеге 1998 - 157,3 км/час
Дэвид Бекхэм 1997!!! - 157,6 км/час
Карлос Тевес 2015 - 163 км/час
Дэвид Хирст сезон 96/97... гол не забил, мяч попал в перекладину, но скорость
вычислили - 183,4 км/час
Стивен Рид 2005 - 189 км/час
Лукас Подольски 2010 - 201 км/час
Ронни Эберсон 2006 - 210,8 км/час
Халк 2011 - 214 км/час
  6
01.07.2020, 12:38
ответ пользователю Так Себе Аналитик (раскрыть)
Князь клоны на соккере гораздо быстрее...
  0
01.07.2020, 12:29
Месси послал Сетьена со скоростью 250 километров в час, гном и тут круче.
  6
01.07.2020, 12:21
Это он просто бил навстречу вращению земли.
  0