Прибыль "Зенита" превысила 829 млн рублей, убытки ЦСКА — 3,84 млрд

Болельщики "Зенита"

Официальный сайт РФС опубликовал данные, исходя из которых стало известно, что чистая прибыль до налогообложения «Зенита» с 31 мая 2019 года достигла почти 830 миллионов рублей, а убытки ЦСКА превысили 3,84 миллиарда.

В соответствии с правилами УЕФА по лицензированию клубов и финансовому fair play РФС раскрывает финансовую информацию на основании данных, представленных клубами при прохождении процедуры лицензирования. РФС совместно с клубами определил ключевые показатели финансовой отчетности клубов, которые в соответствии с требованиями правил по лицензированию являются базовыми индикаторами финансовой благонадежности клубов. Требования УЕФА обязывают клубы предоставлять только ту информацию, которая прошла аудиторскую проверку.

Согласно данным из документа, коммерческие доходы «Зенита» превысили 11,5 млрд рублей, поступления от организаторов соревнований — 3,4 млрд. Самая значимая статья расходов — расходы, связанные с реализацией (себестоимость), свыше 8,4 миллиарда рублей.

Операционные доходы ЦСКА — 3,63 млрд рублей, операционные расходы — 4,88 миллиарда, убытки от выбытия активов (за исключением регистрации игроков — 1,2 миллиарда), убыток — 3,844 млрд.

Убытки «Сочи» превысили 1,54 млрд рублей. Также убытки понесли следующие клубы РПЛ: «Локомотив» (181 млн), «Спартак» (879,2 млн), «Ростов» (35,4 миллиона), «Тамбов» (253,2 миллиона). Прибыль получили «Арсенал» (5,27 миллиона), «Ахмат» (76,3 млн), «Динамо» (124,7 млн), «Краснодар» (1,23 млрд), «Крылья Советов» (155,2 миллиона), «Оренбург» (почти 4,7 млн), «Рубин» (487,9 миллиона), «Урал» (0,9 млн), «Уфа» (301,6 миллиона).

Чистый убыток «Зенита» от трансферной деятельности — 1,74 млрд рублей, «Краснодара» — 1,16 млрд, «Локомотива» — 712 млн, ЦСКА — 369 млн.

Напомним, что в 2019 году «Зенит» был самым доходным в России.

 
Ставки на
футбольные матчи
Добавить комментарий
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Комментарии
4RT
01.07.2020, 22:16
ответ пользователю andreika20133 (раскрыть)
Аксиома не требует доказательств
  0
01.07.2020, 18:31
ответ пользователю Хозяин фунтиков (раскрыть)
И что?
  0
01.07.2020, 18:30
Откуда у бомжей прибыль? Одно содержание стадиона в год примерно 1,4 миллиарда рублей.
  0
01.07.2020, 18:23
ответ пользователю 4RT (раскрыть)
То что тебе кажется правдой не есть правдой. ДОКАЖИ сви слова.
  0
01.07.2020, 18:16
ответ пользователю ПерекатиПоле (раскрыть)
Показать
01.07.2020, 17:41
ответ пользователю Хозяин фунтиков (раскрыть)
Причем тут трофеи 12 летней давности? Нотингем форест тоже обладатель Кубка Лиги чемпионов, и что?
  0
01.07.2020, 16:54
ответ пользователю димон 37 (раскрыть)
на свои это когда клуб зарабатывает!!!
а так все на спонсорские...Великий Санкт-Петербург построил Великому Зениту прекрасный стадион (всё равно бы деньги чиновники с депутатами разворовали),
эастройщик был с масквы (вот откуда и такие цены)..
Ага галицкий и все остальные конечно милионы свои в шахтах заработали или у станков...ржд то же строили всем ссср ,а прихапали еденицы ,так и цена плацкарта по России дороже авиа за границу...в газпроме такое же ворьё сидит как и везде..
лукойл тот вообще 100% прибыли себе забирает,так еще и налоги не в России платит....
  1
4RT
01.07.2020, 16:41
ответ пользователю andreika20133 (раскрыть)
Да если бы они всю правду напечатали,как всё есть на самом деле,то ни какой бы прибыли и в помине не было
  0
01.07.2020, 15:58
ответ пользователю Pancher_95 (раскрыть)
Показать
01.07.2020, 15:57
ответ пользователю ПерекатиПоле (раскрыть)
Вот если бы Зенит построил на свои деньги стадион как Краснодар, ЦСКА, Спартак или платили арендную плату как остальные, а не 1 рубль в год, вот тагда и могбы тут трындеть
  4
01.07.2020, 15:49
ответ пользователю Pancher_95 (раскрыть)
Зенит обладатель кубка уефа !!!
Зенит обладатель супер кубка уефа (единственный в России)!!!
  0
01.07.2020, 15:33
ответ пользователю 4RT (раскрыть)
Ну и к чему это то что вы написали????? Что не так????? Убытокбольшой но и прибыль больше всех ------ Что вы тут усмотрели ???? Или просто писать не чего.
  0
01.07.2020, 15:08
Как болеют за клуб, такая и выручка. ))))
  4
01.07.2020, 15:04
Самый популярный клуб не может быть в убытке.
  4
01.07.2020, 14:41
ответ пользователю Литейный 4 (раскрыть)
Когда увидим этот бренд в полуфинале ЛЧ? Народ уже 10 лет ждет
  3
01.07.2020, 14:24
Показать
01.07.2020, 14:20
ответ пользователю Литейный 4 (раскрыть)
спонсоры в очередь????
ты видел официального спонсоров Зенита???
из компаний не дочек Газпрома только мегафон
остальные все нефтегазовые компании, согаз, газпром банк))))
  3
01.07.2020, 14:14
ответ пользователю pomor 445 (раскрыть)
Москва так поступила. Реконструировала Лужники по ценнику в 3 раза выше чем постройка комплекса зданий вместо демонтированного стадиона им. Кирова. И проводит на реконструированном стадионе по 1-2 матча в год. Очень выгодное вложение из налогов населения.
  5
01.07.2020, 14:11
Логично, что самый популярный и успешный клуб страны приносит много прибыли. На домашний матч с не топовым соперником випка на 6 человек стоит от 150тр это за воротами, по центру на топовый матч, випка на 12 человек стоит от 1 ляма. Випки всегда забиты, стадион всегда заполнен. Команда играет, даёт результат. У любителей Московского футбола от этих фактов сильно припекает.
  5
01.07.2020, 13:40, редактировал 01.07.2020, 13:42
При Слуцком была чистая прибыль потом Гинер засеял картофель и снял урожай в убыток
  0
01.07.2020, 13:28
У ЦСКА гигантский убыток, Уфа успешней Локо, красавчики!
  0
01.07.2020, 13:10
Зенит лидер чемпионата. На Зенит валом народ ходит. Спонсоры в очередь выстраиваются. Зенит это европейский бренд. Если бы не пандемия чистая прибыль удвоилась бы как минимум. Гыгыгы
  9
01.07.2020, 13:07
ответ пользователю cska1948 (раскрыть)
В расчётах ФФП УЕФА не учитывает расходы на развитие инфраструктуры футбола, в т.ч. и на строительство стадионов. СПБ построил стадион из денег своего бюджета и сдал в аренду за рубль именно потому, чтобы была больше доходов и отчислений с них в казну. Это очень толковое решение. Почему бы и Москве, вчетверо более богатой СПБ, не поступит так же, и не войти хотя бы в долю с клубами при развитии футбольной инфраструктуры?
  0
01.07.2020, 12:59
ответ пользователю 25процентный клоун (раскрыть)
Чтобы уверенно выходить из группы ЛЧ, нужно зарабатывать как минимум вдвое больше.
  2
01.07.2020, 12:56
ответ пользователю Владимир Немченков (раскрыть)
Не потратился бы Гинер на стадион столь опрометчиво, то и клуб не потерял бы и прибыль Была бы. Он же надеялся, что посещаемость резко возрастёт и уж хотя бы такой-то курятник будет заполнятся. Но просчитался. Диванный болельщик ЦСКА его расчётов не оправдал.
  3
4RT
01.07.2020, 12:53
"Чистый убыток «Зенита» от трансферной деятельности — 1,74 млрд рублей",в самый низ статейки спрятали. Ещё бы мелким почерком напечатали,со сноской ***))))
  2
01.07.2020, 12:52
ответ пользователю 25процентный клоун (раскрыть)
Массам плевать. Их городское достояние) Несутся обнулять не читая, а тут какая-то бухгалтерия.
  1
01.07.2020, 12:52
ответ пользователю Трезвый повар (раскрыть)
Если бы Зенит построил стадион на свои кровные, то убытки исчислялись бы не миллиардами рублей, а миллиардами долларов!
  1
01.07.2020, 12:52
ответ пользователю kolpankolpan (раскрыть)
РПЛ следует опубликовать не только свои итоги и выводы, но и статистику по всем статьям доходов и расходов. Думаю, что Прядкин этого не делает потому, что некоторые "суперменеджеры" будут выглядеть слишком жалко
  0
01.07.2020, 12:49
Сколько же надо зениту ещё заработать, чтобы занять хотябы предпоследнее место в самой слабой группе лч
  1