Де Лаурентис предлагает подавать в суд на арбитров

Президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис рассказал про свои идеи в судействе и ВАР, а также предложил подавать в суд на арбитров, если те своими ошибками нанесли ущерб клубу:

Предлагаемые челленджи - это мало. Пусть будет два челленджа за матч, по одному на тайм. Тренеры имеют право смотреть спорные эпизоды вместе с судьей на мониторе. Это священное право тренера.

Происходит спортивное преступление, когда судья отказывается смотреть ВАР из-за невежества или низкой квалификации. Футбол - это не просто игра, а индустрия со значительными экономическими результатами.

А почему бы не и не подавать на арбитров в суд? Футбол ничем не отличается от тех демократических процессов, где работает принцип «необходимость платить за свои ошибки». А если пять, шесть или даже семь клубов, недовольных судейством, остановят сезон в Серии А?

Возможно, только этот способ может сломить принцип невмешательства и небрежности судей. Он травмирующий, но эффективный.

Ранее «Соккер.ру» поделился мнением об инициативе использования тренерских просмотров.

 
Ставки на
футбольные матчи
Добавить комментарий
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Комментарии
15.02.2020, 18:33
Судей не судят.
  0
311
15.02.2020, 18:10
Как говорится, не суди и несудимым будешь!)
  0
15.02.2020, 17:13
Просто в протокол матча должны включаться расшифровки переговоров ассистента из кабинки вар и судьи. Кто кому что говорил. Если ассистент не доложил, то это его косяк. Если доложил, но судья проигнорировал, то значит, судья гонит или заинтересован. Сам процесс работы вар должен быть прозрачным, чтобы любой мог вытащить протокол матча и посмотреть протокол уже после окончания матча. Тогда и в суд на судей можно будет подавать, мол, тут ты, батенька, явно подыгрывал.
По-хорошему, сигналы вар должны включаться также и в трансляцию матча, точно так же когда мы видим карточки, голы и замены. Когда, на какой минуте и так далее.
  1
15.02.2020, 16:39
Тогда не останется сторонников Юве !
Кто будет назначать пенальти на 90+ минуте?
  1
15.02.2020, 16:19
Судьи будут судить судей.
  0
15.02.2020, 15:48
Интересно, всеми ли решениями арбитров был доволен г-н Лаурентис пару лет назад, когда ВАРа еще не было ?...
  0
15.02.2020, 15:34
Безбородов с Вилковым напряглись
  0
15.02.2020, 15:24
Судов не хватит.
  0
15.02.2020, 15:20
ответ пользователю juvenale (раскрыть)
"Интеру" много судей не надо, им достаточно Абиссо и Мариани. А Абиссо и Мариани достаточно "Интера", вернее, его юаней.
  1
15.02.2020, 15:12
И у них такая же бродяга, что делать с судьями?
  0
15.02.2020, 15:06
кто тогда интер будет судить?судей ведь не останется
  1