"Фратрия" о задержаниях: "Это была показательная "охота на ведьм""

Объединение болельщиков «Спартака» «Фратрия» прокомментировало задержания фанатов клуба перед встречей 18-го тура РПЛ с «Зенитом»:

1 декабря «Спартак» гостил в Санкт-Петербурге, городе, готовящемся принимать матчи чемпионата Европы-2020. За сутки до игры основных составов болельщики красно-белых уже начали испытывать «радушие» принимающей стороны и местных блюстителей порядка.

По надуманным обвинениям, без каких-либо доказательств, болельщиков «Спартака» «дергали» и развозили по отделениям. После матча дублирующих составов вечером, ночью и утром следующего дня людей с красно-белой атрибутикой и московской пропиской десятками отлавливали по городу и развозили по отделениям. Многих из них хватали буквально на выходе из гостиниц или кафе. На самой игре также было задержано несколько человек без оснований. 

Только в понедельник задержанных парней развозили по судам, где части из них выписывали штраф 500 рублей, часть отпускали просто так, а тех, кто категорически отказывался признавать свою вину и вовсе оставили на 15 суток в городе на Неве.

Мы считаем все это провокацией против всех нас, болельщиков. Мы считаем недопустимым тот факт, что закрываются глаза на права и свободы людей только из-за того, что они едут в другой город поддерживать свой клуб. Мы считаем это осознанной дискриминацией фанатского сообщества со стороны властей и показательной «охотой на ведьм».

С каких пор человек, решивший надеть шарф своей любимой команды себе на шею и поехать в другой город поболеть «за своих» автоматически лишается своих конституционных прав и приравнивается к преступникам? 

Сколько унижений должен терпеть человек, решивший посетить простой футбольный матч? Сначала болельщики сталкивались с хамством и неудобствами на стадионах, а теперь любого без суда и следствия и вовсе могут поймать и посадить под замок на несколько суток для профилактики.

Эти вопросы особенно актуальны в перспективе ввода так называемых FAN ID. Готовы ли граждане нашей страны вешать на себя ярлык «болельщика» и пойдут ли люди еще раз на футбол после такого «перформанса» и наглядной демонстрации силы со стороны властей?

Новости по теме
 
Ставки на
футбольные матчи
Добавить комментарий
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Комментарии
06.12.2019, 16:12
ответ пользователю PATRIOT1965 (раскрыть)
Ютуб тебе в помощь, посмотришь и больше говорить мне про чушь не будешь!
  0
05.12.2019, 23:41
Показать
05.12.2019, 21:49
Стадион в Туле забыли? Раздербанили.А кто раздербанил,чьи болельщики? В чемпионский год ваш многотысячный забег на поле помните?Игроки все еще находиоись на поле.Как ворота разбирали,сетку разрезали,а сетка просто так не рвется.Волю вам дали неограниченную,но в лругих городах свой порядок и свое понимание порядка.
  1
05.12.2019, 21:39
Приехал в чужой город,не пей,знай меру хотя бы,матом не разговаривай,не оскорбляй,не нарушай порядок.По делу задерживали,в следующий раз вести себя будут по людски.Паенки они,обидели....
  1
05.12.2019, 21:35, редактировал 05.12.2019, 21:35
ответ пользователю морозз (раскрыть)
Ты хочешь сказать,что у нас в Чечне высовывают автомат и стреляют? Ты,что с дубу рухнул? Попроббуй если у тебя патрон найдут отвертется,посадят.Байки меньше слушай и ужастики.как ты сказал? Один чеченец.Ты видел его,в паспорт заглядывал? Наверно нет.Тогда это называется сплетни.
  0
05.12.2019, 14:50
Как аукнулось, так и откликнулось
  0
05.12.2019, 09:39
Это было задержание пьяного хулиганья.
  1
05.12.2019, 07:27
Куда бы не поехали свиные болельщики, везде нагадят и опозорятся.
  2
04.12.2019, 23:08
ответ пользователю NAZAR 007 (раскрыть)
Привет Назар. Писал с телефона, поэтому исправилось на сканирование))
  1
04.12.2019, 23:05
ответ пользователю LOpp (раскрыть)
Я бы вам поверил, однако, я наблюдал на стадионе полный гостевой сектор. Причем сектор был в красно-белых цветах. Удивительно, правда?! Почему-то подавляющее большинство болельщиков никто никуда не забирал. Что касается Заводящего, так я уверен, что его забрали по делу. У вас, как-то был один заводящий, комбат88, Ваня Катанаев. Его тоже забирали и всегда по беспределу, ага. Потом, правда, Фратрия сего Ваню прокляла и предала анафеме. Вообще, я не хочу оправдывать ментов, потому что уверен, что перегибы с их стороны были. Но что-такое фанаты и за что их забирают, я знаю лучше вас. В 99,99% случаях, граждане сами старательно сделали все, чтобы их забрали. Что касается ментов, то у них, к сожалению, часто падает планка и они перегибают палку, но подчеркну, причиной сего являются именно сами фанаты.
  3
04.12.2019, 20:59
ответ пользователю Гавроша (раскрыть)
Эт - точно!!!
  0
04.12.2019, 20:58
Какие все же тупые в москве...
  1
04.12.2019, 20:50
Вот до чего доигрались,стыдно за спартак!
  3
04.12.2019, 20:26
У свиней всегда кто-то виноват, и в том, они на пороге пердива, и в том, что их болельщики не знают правил приличия.
  5
04.12.2019, 20:12
ответ пользователю Leha-ha50 (раскрыть)
Одуванчики.
  3
04.12.2019, 20:12
Их вообще нельзя допускать на Евро - рылом не вышли!
  2
04.12.2019, 20:07
Почитал!!! Ну просто "ангелы" !!! Такие тихие и скромные, порядочные до невозможности, вежливые насколько это возможно, матерных слов не знающие!!!
Просто примеры для подражания!!!
Но почему то грустно.
  4
04.12.2019, 19:51
ответ пользователю Jake Sully (раскрыть)
Супер! Очень наглядно.
  1
04.12.2019, 19:21
Насвинячили и еще и недовольны.
  2
04.12.2019, 19:15
Нельзя допускать Фратрию в цивилизованный город. Насвинячат. Гыгыгы
  8
04.12.2019, 19:14
ответ пользователю морозз (раскрыть)
Да извени смотрел ролик . Был не прав.
  0
04.12.2019, 19:09
Кому нужна команда с девятого места, претендующая на пердив? По другому на себя обратить внимание нет возможностей?
  7
04.12.2019, 19:03
Санчо Панса
Сегодня 20:55
Провокация? Так не ведитесь на нее! Будьте выше этого) Хотя, в случае с Фратрией, это нереально.
=====================
алессиос, ты сам то понял что написал?
  2
04.12.2019, 19:03
ответ пользователю морозз (раскрыть)
Ты видимо не почитал то что я написал ----- Это не случайные люди ЭТО ЛЮДИ ОРУЩИЕ ПО ПЯНЕ, -- Там к стати взяли несколько десятков болел. Зенита и они ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫ УВАЖЕНИЯ своей позиции.
  1
04.12.2019, 19:01
ответ пользователю морозз (раскрыть)
Ну раз извиниться заставил, больше такое вряд ли повторит )
Раз до главы региона докатилось )Это более тяжелое наказание,
даже морально, нежели штрафанут по кодексу и дальше будет
продолжать в подобном духе ) Сам понимаешь, у главы на контроле )
  3
04.12.2019, 18:56
ответ пользователю морозз (раскрыть)
Сейчас, Саныч,это не актуально даже для правонарушителей....
давны давно просекли эту тему, и как минимум. с "времянкой"
на пару тройку лет, а больше даже с "постоянкой", но в те годы
бывал и в Ростове, и в Краснодаре, и в Питере тогда еще,
видел, что проверяли людей по оттенку внешнему, но если
гражданин России просто предлагали быстрее сделать хоть
какую прописку, а так многи годами без нее и временной жили,
а в Москве хапали пачками, пару раз помню на "Горбушке" был,
так там пазики с ОМОНом приезжали, и без разбора людей в бас,
а потом разбирались, кто без регистрации в обезъянник везли,
но с ОМОНом особо не побазарить было даже при корочке,
"маски-шоу" немногословны, это тебе не безграмотные сержанты,
которые тогда кроме регистрации на тот момент только и знали ,
что 158 мелкая хулиганка, что 162 пьянка, да плюс регистрация )
Вот и этим ограничивалось знание ими законов ) Весело было
на тот момент подразнить их, когда ни бе ни ме в кодексе, а только тексты
"вы что, самый умный ? " "Сейчас сами поедете с нами в отделение"....Уууу..бездари )
  2
04.12.2019, 18:56
ответ пользователю andreika20133 (раскрыть)
В Ютубе набери, если конечно пользователь, Гриша!
  1
04.12.2019, 18:55
Провокация? Так не ведитесь на нее! Будьте выше этого) Хотя, в случае с Фратрией, это нереально.
  2
04.12.2019, 18:54
ответ пользователю NAZAR 007 (раскрыть)
Назарыч, меня удивляет знаешь что...что человек стреляет из автомата в центре Питера на правительственной трассе а затем его Кадыров заставляет извиниться за это и на этом всё! Где уголовное дело, где Росгвардия и ДПС, где вообще Власть и есть ли она ! Это пипец!
  5
04.12.2019, 18:50
ответ пользователю andreika20133 (раскрыть)
Здесь понимаешь в чём дело, так могут взять любого человека и заставить его платить просто так 500 рублей, многие это и делают! А есть принципиальные люди, которые достойны уважения своей позицией! Люди не скоты, чтобы загонять их просто так за решётку!
  3