Роберто Баджо: "Часто перед сном думаю о незабитом пенальти в 1994-м"

Легендарный итальянский футболист Роберто Баджо признался, что до сих пор переживает из-за своего промаха в серии пенальти в финале ЧМ-1994 против Бразилии:

Я никогда не пробивал выше ворот во время пенальти. Только один раз. Это не был мой последний промах, но тот удар стал кульминацией. Перед сном часто вспоминаю этот момент.

В детстве всегда хотел сыграть в финале чемпионата мира за Италию в матче с Бразилией. Единственное, о чем я не мечтал, что промахнусь с пенальти.

Я бы все отдал, чтобы реабилитироваться за тот момент. В 2002-м у меня был шанс, но я остался дома. Считаю, что должен был играть на том ЧМ, кто бы что ни говорил.

Четыре года назад Баджо комментировал этот промах похожими словами.

 
Ставки на
футбольные матчи
Добавить комментарий
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Комментарии
14.10.2019, 16:21
Там еще у бразильцев был последний удар....
  0
13.10.2019, 13:10
Тот случай когда время не лечит..
  0
13.10.2019, 12:14
ответ пользователю Kirill Erokhin (раскрыть)
Вот именно. Сам довел до финала, сам и оступился в нем, у итальянцев вообще к нему претензий быть не должно. А так Хвостик в десятке лучших футболистов всех времен и народов однозначно
  1
13.10.2019, 11:45
Этот чемпионат в пендосии запомнился двумя моментами. Тем что прогнали с чемпионата лучшего из лучших - Марадону, и не забитым пенальти второго после Марадоны на тот момент - Р. Баджо. Этот промах Баджо стал самым роковым моментом пендосского мундиаля. Нельзя в пендосии проводить чемпионаты мира по футболу. Они в футболе ничего не смыслят. Пусть смотрят свой пендосский недофутбол в хоккейных костюмах.
  1
13.10.2019, 08:55
Такое бывает.
  0
13.10.2019, 05:16, редактировал 13.10.2019, 05:16
А Смолов не думает. Спит крепко, посапывает. И днем тоже не думает. Да он вообще не думает, от думанья голова болит. А Федьке она еще понадобится - он ей ест.
  1
12.10.2019, 23:27
Жаль что Р Баджо многие помнят именно по этому не забитому пенальти, хотя он тянул Италию к тому финалу 1994 г, и вообще был отличным игроком.
  3
12.10.2019, 22:19
Итальянцы показывали весьма невзрачный и убогий футбол, кое как доползли до финала и Господь даровал кубок тем кто больше заслуживал, хотя так бывает не всегда...
  2
12.10.2019, 22:14
Федя Смолов не думает. Федя думает куда ещё пристроить на своё тело татушку.
  2