«Арсенал» раскритиковал УЕФА из-за проведения финала ЛЕ в Баку

Стадион в Баку

«Арсенал» выступил с официальным заявлением в адрес УЕФА, отметив трудности, с которыми столкнутся болельщики английской команды, чтобы добраться до Баку, где 29 мая состоится финальный матч Лиги Европы против «Челси».

Все в «Арсенале» очень рады выходу в финал Лиги Европы, и все мы с нетерпением ждем матча с «Челси». Однако мы разочарованы тем фактом, что из-за транспортных ограничений УЕФА может выделить максимум 6 тысяч билетов «Арсеналу» на стадион вместимостью более 60 тысяч. Время покажет, получится ли даже у 6 тысяч болельщиков «Арсенала» посетить матч, учитывая крайне сложное путешествие.

У нас есть 45 тысяч владельцев абонементов, а для такого количества болельщиков пропустить матч из-за того, что УЕФА выбрал место финала с таким ограниченным транспортным обеспечением, просто неправильно. Реальность такова, что кто бы ни оказался в финале, он не сможет удовлетворить спрос своих болельщиков. Мы получили много жалоб от наших болельщиков по этому поводу и полностью разделяем их опасения.

От имени наших болельщиков мы хотели бы понять критерии отбора мест проведения финалов, а также того, как в этой связи учитываются потребности болельщиков. Мы призываем УЕФА сделать так, чтобы логистика и потребности болельщиков были ключевой частью любых будущих решений относительно место проведения финалов, так как то, что произошло в этом сезоне, неприемлемо и не должно повториться. Мы будем рады присоединиться к любым будущим дискуссиям, чтобы избежать повторения этой ситуации.

 
Ставки на
футбольные матчи
Добавить комментарий
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Комментарии
16.05.2019, 15:54
Один вопрос: почему только 12000 для бритов то? А остальные 48000? Обычно наоборот на финалах!
  1
16.05.2019, 15:52
Точно ,хрень
  0
16.05.2019, 15:51
Вы наверное не были в Баку и так рассуждает, во всем этом никакой вины Баку нето, это ни Баку распределяет билеты и стоимость а уефа, и я как человек который постоянно бывает в Баку и особенно на больших спортивных мероприятиях все происходит и проводится на высшем уровне!!! А так реально не догоняю почему по 6 тысяч билеты фанам клубов!!! И кстати единственная проблема в Баку так же как и в любом другом мегаполисе это пробки!
  3
16.05.2019, 15:49
ответ пользователю Crooclin (раскрыть)
На сколько я помню они спиной сидят к полю, что им на спину приклеют то и будет. )))
  0
16.05.2019, 15:47
ответ пользователю dark_Akex (раскрыть)
В футболках Реала и Барселоны?)
  0
16.05.2019, 15:43
ответ пользователю Crooclin (раскрыть)
Будет полупустой, как на матчах ЧМ многих, где, по сути, была выбрана только квота для России, а остальные билеты могли бы купить россияне, но им было нельзя, а остальные не захотели. Подобная тупость от ФИФА и УЕФА уже стала обыкновением.
  3
16.05.2019, 15:41
Кто то кого то подмазал ради проведения в Баку.
  3
16.05.2019, 15:41
СтолкнуТСЯ
  0
16.05.2019, 15:40
ответ пользователю Crooclin (раскрыть)
Остальные 30 тысяч наши местные силовые структуры для обеспечение безопастности.
  1
16.05.2019, 15:39
Интересно, чо за математика получается? 6000 для болельщиков Арсенала, думаю не больше - для болельщиков Челси, а для кого остальные 48 тысяч мест!? Ладно 2-3 тысячи высокоставленным и авторитетным гражданам Азербайджана, членам их семей и друзей, 10-15 тысяч для рядовых азербайджанцев, на остальные 30 тысяч мест кого сажать собираются? Массовку!?
  0
16.05.2019, 15:38, редактировал 16.05.2019, 15:39
Как же бакинские власти достали с организацией международных мероприятий...Формула-1, международные турниры по многим видом спорта, теперь футбол. Баку не резиновая ! Постоянные пробки из за этих мероприятий, люди до работы не могут доехать. Хорошо что в Баку приезжаю на 10 дней в году.
  0
16.05.2019, 15:25
Достало нытьё пушкарей.
  1
16.05.2019, 15:24
ответ пользователю Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
Ты немного путаешь понятия и смысл новостей!
Никто не имеет против самого Азербайджана.
Для меня разницы нет азер или армян, ко всем отношусь ровно, а со многими дружу.
Пойми недовольство у всех вызывает, то, что кого то тупо не пускают на этот праздник.
Почему игрок из одной команды должен по политическим причинам поднимать всех , что бы его допустили туда где он по праву должен быть? Почему не пускают болельщиков команды, которая играет в этом матче?
Если Азербайджан не может провести финал на должном уровне из-за своих взглядов, политики и ещё чего то там, то он не достоин этого финала! И поверь моя реакция была бы такой же если такая же история была бы в Армении или другой стране!
  2
16.05.2019, 15:18
В окрестностях "Барселоны", кстати, в основном поклонники "Реала" живут. Реально там полно флагов королевского клуба)) Просто в окрестностях латиносы в основном живут (а латиносы болеют за "Реал" почти все), которым в самой Барселоне дорого (а там просто нереально дорогое жилье, куда дороже, чем в Питере или Москве, так как там мало разрешений на строительство дают и запрещена высотная застройка).
  3
16.05.2019, 15:10
ответ пользователю Так Себе Аналитик (раскрыть)
Да я сразу понял, просто так немного с сарказмом написал!
Удачи!!!
  2
16.05.2019, 15:06
ответ пользователю Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
"Паразитирующая духовная нищета" - поясни это.

"Гей-парады" - эти парады на самом деле проходят в считанном числе мест, куда в основном съезжаются именно заинтересованные. Например, Барселона, как известно, квартал Раваль. Греция, Фалираки. Это так же, как на Ибицу или в Амстердам, поедут именно те, кому это интересно, не мешая остальным.

"Миллионы абортов" - возможно, тебе это неизвестно, но именно легализация абортов стала ключевой точкой в сильном снижении преступности в США. Аборт делают, когда ребенок нежелателен или когда у родителей нет денег на то, чтобы его прокормить. Кому нужны дети, которых родители не любят или которые с малых лет вынуждены воровать, чтобы прожить? Из таких и вырастают преступники.
  4
16.05.2019, 14:51
ответ пользователю Кхалиси за Барсу (комментарий удален) (раскрыть)
Так же как и такие рабские как Англия, США и им подобные, где и поссать по расписанию ходят.
  0
16.05.2019, 14:48
ответ пользователю Nafnafik (раскрыть)
Каких еще нарушений? Что ты несешь? Боишься что на гей-парад не пустят?
  1
16.05.2019, 14:43
все правильно.
  0
16.05.2019, 14:33
Чванливые, хамовитые инглизы заныли.(((
В Баку будет отличный финал!!!
  6
16.05.2019, 14:32
ответ пользователю Байкал-38 (раскрыть)
Я Y.N.W.A. писал, конечно)) Забей, пусть будет)
  4
16.05.2019, 14:31
ответ пользователю Так Себе Аналитик (раскрыть)
А ты часом ничего не попутал?
С какого перепуга я стал азербайджанцем и далее по тексту.
Может ты всё таки Y.N.W.A. писал? Тогда текст скопируй и ему адресуй, а в мою сторону можешь удалить.
  3
16.05.2019, 14:19
Посмотрите инсайды, со стороны европейцев-постояных болельщиков. Все претензии абсолютно уместны. Полная халтура отдела логистики УЕФА. Выделили всего 10% мест клубам, когда стоило бы оставлять такую малую часть нейтральным посетителям. Более того, слишком высокие цены и роскошь на такую поездку, не говоря о неудобствах маршрута и далекость.
По вашему, клубы вместо полной поддержки в долгожданных финалах сезона и заработки, должны молча согласиться в убытку, на дополнительные расходы и на скучный перформенс со стадиона?
  5
16.05.2019, 14:16, редактировал 16.05.2019, 14:17
ответ пользователю Байкал-38 (раскрыть)
Я понимаю, что ты азербайджанец и за свою страну, но в данном случае вопрос не об этом.

А о том, что УЕФА выделило "Арсеналу" и "Челси" всего по 6000 билетов для фанатов на матч на 69-тысячник.

И о том, что, если билеты на матч на трибуну за ворота обойдутся фанатам в 4500 рублей (не буду переводить в фунты), но билеты на самолет до Баку и обратно из Лондона обойдутся в 45000 лоукостером (без багажа и питания, с пересадками) или от 70000 обычными авиалиниями.

И очень вероятно, что стадион будет наполовину пуст.

Кроме этого, Азербайджан еще и допускает притеснения по национальному признаку, и часть фанатов "Арсенала" и "Челси", а также других, не попадут на финал даже при всем желании, а это как бы перебор.
  13
16.05.2019, 14:13
ответ пользователю astan4o (раскрыть)
они уже в ЛЧ
  0
16.05.2019, 14:01
ответ пользователю Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
А причем здесь Семин и Газзаев?
  4
16.05.2019, 13:58
Все решают бабосы. Мнения болельщиков никому не интересны
  0
16.05.2019, 13:54
УЕФА с финалом в Баку полностью себя дискредитировала!
Уж слишком много позора от малой квоты по болельщикам до не допускания на финал по национальным признакам. Позорнее финала не было.
У УЕФА есть только один выход себя обелить, перенести сроки финала в связи с проведением его в другой стране.
  4
16.05.2019, 13:45
"У нас есть 45 тысяч владельцев абонементов" - то есть анониры решили , что всем 45-ти тысячам болел , УЕФА просто обязана выделить места из-за вшивых абонементов , которые интересны только Арсеналу?Раз вы так печетесь за своих болел , организуйте им за свой счет билеты и поездку на финал ,что вы к УЕФА пристали то?
  1
16.05.2019, 13:44
Нужно обоим английским командам отказаться от участия в матче в Баку.
  5