Права на показ лиги Румынии продали за 28 млн евро - дороже, чем РПЛ

Румынские телеканалы Digisport, Telekomsport и Look TV приобрели права на показ местного чемпионата по футболу за 28 млн евро за сезон. Контракт подписан на 5 лет, его общая сумма составила 140 млн евро.

При этом ранее сообщалось, что «Матч ТВ» в год платит 1,7 млрд рублей за показ игр РПЛ (примерно 23,5 млн евро). Этот договор был заключен перед началом сезона и рассчитан на 4 года.

 
Ставки на
футбольные матчи
Добавить комментарий
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Комментарии
18.04.2019, 10:42
ответ пользователю За адекватность (раскрыть)
Я тебе уже ответил на это раз дороже продали значит лучше. Телевизионщики наверно не дураки не будут деньги прсто так на ветер выбрасывать. Я Румынию не смотрю. И Рпл бы тоже не смотрел если бы здесь не жил. Уверен что она за рубежом не кому не интересна (ну может кроме бывших Снг).
  0
18.04.2019, 01:57
ответ пользователю Шишанутый (раскрыть)
Перешагну через принцип не отвечать после слов удачи Вам. Где Румыния, с Ваших слов, которую мы не стоим? Может Словакия, Польша рядом и лучше? Научитесь отвечать за то, что пишите (( конкретно РФПЛ дно по сравнению с Румынией, Ваши слова.) Поищу завтра среднюю посещаемость чемпионатов, но уверен, что Питер, Ростов, Краснодар, Спартак и ЦСКА умоют посещаемостью Аякс, ПСВ, Феие, АЗ и Утрехт. Самому интересно.
  1
18.04.2019, 01:13, редактировал 18.04.2019, 01:15
ответ пользователю За адекватность (раскрыть)
Какие минусы и игнор? Ты че несеш вообще? Не соответствуеш своему нику.

Вот не поленился и спецально загуглил рейтинг посещаемости лиг Европы. Росия даже в десятку не входит о чем тут говорить а о качестве футбола тем более. Если что, Эредевизия это Голандия, Примейра это Португалия. Турция тоже понятно что выше Росии, там люди живут и дышат футболом!
  1
18.04.2019, 00:39
Абсолютно без разницы минусы и игнор, Вы мало того, что не в состоянии ответить за ложь, пытаетесь делать умное лицо при плохой игре. Ну теперь как обычно, удачи Вам.
  1
18.04.2019, 00:32, редактировал 18.04.2019, 00:35
ответ пользователю Шишанутый (раскрыть)
Показать
17.04.2019, 21:49
ответ пользователю За адекватность (раскрыть)
Наверно лучше Румыния раз дороже стоит. Я ее не смотрю не могу точно сказать. Но у них скоро Евро и наверно там отстроили все и люди живут ожиданеем футбола. А в Росии отстроили но не кому не че не надо. Стадионы полу пустые. Часть уже развалились. Руским футбол не особо интересен они больше любят хокей.
  0
17.04.2019, 18:17
ответ пользователю Шишанутый (раскрыть)
"Даже в Румынии лучше футбол и интереснее!" Ваши слова? Инфраструктура, поля, посещаемость матчей (про зрелищность не скажу, не смотрю, привык фактам верить, возможно и в Люксембурге зрелищнее) это соответствует действительности? Инфраструктура, поля, посещаемость матчей сравните на данный момент с Турцией, Португалией , Голландией и удивитесь, про зрелищность молчу. Вы бросаетесь лозунгами, все плохо ну и.т.д, но равнять с Румынией, конечно право Ваше, но адекватности и объективности в этом ноль. Без обид.
  1
17.04.2019, 17:01, редактировал 17.04.2019, 17:02
ответ пользователю За адекватность (раскрыть)
Я имею виду зрелищность футбола, инфраструктуру, поля, посещаемость матчей вот по всем этим параметрам Росия далеко позади. Ее футбол не возможно не уснув смотреть. Да не кто и не смотрит. Стадионы полупустые даже на матчах лидеров.
  0
17.04.2019, 16:53
ответ пользователю Шишанутый (раскрыть)
Уровень и силу чемпионатов объективно отражает ТК УЕФА, другого более объективного источника лично я не знаю. Для кого-то чемпионаты Сан-Марино и Гибралтара круче, но это лишь их мнение, как и Ваше. Есть факт, остальное лирика и от лукавого, есть статистика матчей клубов РФПЛ с клубами Голландии, Турции и Португалии к примеру за последние 5-10 лет в ЕК, если ее глянуть, то насчет того, что РФПЛ дно я бы усомнился, про Румынию промолчу. Единственное что я считаю, то это каждый имеет право на свое мнение.
  1
17.04.2019, 16:30
Потому что Рпл это дно, уровень двора. Даже в Румынии лучше футбол и интереснее! Я уж молчу про такие лиги как Португалия, Голандия и Турция.
  0
17.04.2019, 15:46
Надо с них больше требовать.
  0
17.04.2019, 15:29, редактировал 17.04.2019, 15:30
ответ пользователю LOpp (раскрыть)
Да мы в курсе, и Россия скоро развалится, и от Свифт на днях отключат, да и наверное цунами, землетрясения и прочие природные катаклизмы не дадут нам покоя. Просто прочитав новость, лично я увидел, 3 румынские компании заплатили за показ своего чемпионата 28, у нас одна 23,5. Делить на 3 наверное умеете. Это я к тому, что я бы наверное был возмущен если бы права на показ матчей чемпионата Румынии купили ведущие европейские телекомпании и показывали условно в Англии и Германии, а так, могу только порадоваться за румынские клубы, глядишь поможет улучшить выступления в ЕК.
  1
17.04.2019, 15:16
Вот такие вот дела! Ну что же, смотрим чемпионат Румынии)
  0
17.04.2019, 14:57
Сотретьтне буду
  0
17.04.2019, 14:46
LOpp
Сегодня 14:41
ответ пользователю parallels (раскрыть)
скоро еще интернет отключат(
надо на Советский спорт и Спорт-Экспресс подписаться, а то еще не узнаю как Зенит в полуфинале ЛЧ сыграл))


А про свой львов не интересно будет узнать или про спартак?
  0
17.04.2019, 14:41
ответ пользователю parallels (комментарий удален) (раскрыть)
скоро еще интернет отключат(
надо на Советский спорт и Спорт-Экспресс подписаться, а то еще не узнаю как Зенит в полуфинале ЛЧ сыграл))
  2
17.04.2019, 14:34
позор единой россии! (и спартаку заодно)
  2
17.04.2019, 14:30
Потому что чемпионат двора даром никому не нужен!
  4
17.04.2019, 14:08
ответ пользователю cska plus (раскрыть)
ты немножко отстал от жизни, на Матч тв уже давно не показывают фильмы со Сталлоне.
  1
17.04.2019, 14:05
ай-яй-яй
газпромовский канал, купил за дешево права на показ газпромовского чемпионата, чтобы старики смотрели матчи газпромовского проект и не переживали, что не доживут до пенсии.
  1
17.04.2019, 13:52
Телевизионщики хотят больше, так матч тв показывает только игры спартака и то через раз а всё остальное время красуется Сталлонне.
  0
17.04.2019, 13:51
ответ пользователю abrek123 (раскрыть)
зато мы духовно богаты
  0
17.04.2019, 13:46
«Матч ТВ» – российский федеральный телеканал, доступный для просмотра без дополнительной платы. Его вещание продолжается без перерывов круглые сутки на всей территории страны. Основная тематическая направленность связана с освещением спортивных и околоспортивных событий, а также пропагандой здорового образа жизни. Ежедневно в эфире актуальные спортивные новости, развлекательные и аналитические передачи, ток-шоу, специальные репортажи, а также документальные и художественные фильмы на спортивную тематику.

Телеканал Матч ТВ принадлежит акционеру Газпрома то есть Алексею Миллеру и входит в состав медиахолдинга "Газпром Медиа Холдинг"

Вот так вот без дополнительной платы хехехе )))Уже и забыл когда по матч тв смотрел матчи РПЛ не повторы))))
  1
17.04.2019, 13:26
Цыгане любое овно умеют дорого продать)...
  4
17.04.2019, 13:25
При этом наши центральные матчи вынесли на платное ТВ.
  1
17.04.2019, 13:24
ответ пользователю ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (раскрыть)
Бизнесу соответствует и кубок, где свиньи побеждают, никому такое не нужно.
  0
17.04.2019, 13:24
СООБЩИТЕ НАМ ДЛЯ СРАВНЕНИЯ ЕЩЁ БЮДЖЕТЫ КЛУБОВ РУМЫНСКОЙ ЛИГИ И МАКСИМАЛЬНЫЕ ЗАРПЛАТЫ ИХНИХ ФУТБОЛЁРОВ ))))
ВО РЖАКА БУДЕТ ОТ ТАКОЙ ИНФЫ ))))

ГЫ-ГЫ
  3
17.04.2019, 13:23
Кто захочет платить за продажную лигу Лампочкиных!
  3
17.04.2019, 13:22
ТИНА КАНДЕЛАКИ УМЕЕТ ВЕСТИ БИЗНЕСС !
ГЫ-ГЫ
НУ С АПЛ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ НЕМНОГО, НУ ДА ЛАДНО...
ГЫ-ГЫ
  3
4RT
17.04.2019, 13:14
  0