Агент: "Куртуа испытал сильный стресс. Он думал, что не перейдет в "Реал""

Кристоф Хенротай, агент бельгийского вратаря Тибо Куртуа, рассказал о том, как состоялся переход игрока из «Челси» в «Реал». Напомним, «синие» не хотели отпускать голкипера, поэтому он в знак протеста пропустил две тренировки.

Сделка была на грани срыва. В идеальном мире могло обойтись без такого демарша, но случилось так, как случилось. Позже он извинился, так что все остались довольны.

Да, такое бывает, игроки настаивают на трансфере. Тибо испытывал сильный стресс, поскольку «Реал» сделал предложение, у него появилась возможность сменить клуб. Он переживал, что сделка не состоится.

 
Ставки на
футбольные матчи
Добавить комментарий
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Комментарии
13.08.2018, 10:30
ответ пользователю bublikyo (раскрыть)
Я бы на месте Переса спокойно выплатил бы требуемую Челси сумму. Она не была заоблачной и неадекватной, нормальная цена на топового молодого воротчика. 45 миллионов фунтов. Если на то пошло, Леви за старого, лажающего дефа Алдервейлда с одним годом контракта просил 50 млн фунтов минимум.
С Челси договориться намного проще. Но Перес поставил своей целью не просто купить вратаря, он хотел чтобы Челси прогнулся под него, шантажируя клуб сложной семейной ситуацией Куртуа, а Куртуа шантажировали постоянно меняющимися планами на его счет.
Поведи себя Перес достойно в этой ситуации - все было бы намного проще. А сейчас я просто хочу, чтобы эта политика Переса вылезла ему боком. Мои симпатии к Реалу вернуться только тогда, когда акционеры его снимут нафиг со своего поста
  0
13.08.2018, 10:04
ответ пользователю ROMA DROGBA (раскрыть)
Ого, этого я не знал:)
  0
13.08.2018, 00:30
ответ пользователю Медив (раскрыть)
Есть желание игрока, лучшего вратаря ЧМ 2018, перейти в Реал. Что ты по твоему бы делал на месте Переса? Не дал бы знать о возможности осуществить желанный переход для Куртка. Как мы поняли из интервью, пропуск Куртуа тренеровок - сугубо его инициатива. Считаю, что не разобрались скорее Челси и Куртуа, первые из-за проблем с тренерами в межсезонье и надежды на авось останется, а второй из-за затягивания решения и, возможно, неумение донести до клуба свое видение ситуации и планы.
  0
12.08.2018, 23:50
ответ пользователю Медив (раскрыть)
Я из личной жизни Куртуа знаю только то, что он бабу увел у КДБ)
  1
12.08.2018, 23:09, редактировал 12.08.2018, 23:09
ответ пользователю ROMA DROGBA (раскрыть)
Не вникал, но они вроде в разводе. Совместная опека, дети живут с матерью. В принципе, даже во времена неудержимого хейта, я по человечески понимал Куртуа. Хотя до сих пор думаю, что могли все решить и без выкручивания яиц друг другу. Ну а Перес в этой ситуации - 16ь , надеюсь он этим ходом не слабо подпортил карму себе и клубу
  1
12.08.2018, 22:53
Так и не понял, почему семья не переехала в Лондон. Им же не на Мухосpaнск предлагали сменить Мадрид
  0
12.08.2018, 22:39
ответ пользователю Romeo 777 (раскрыть)
Зато в клубе климат нормализуется
  1
12.08.2018, 21:59
Носатому не дано стать великим.
  1
12.08.2018, 21:21
ответ пользователю Каa (раскрыть)
Рабство, если что, отменили...это дааа. Так же, если что, футболисты подписывают многомиллионные контракты, которые потом не выполняют. Во что превратится футбол, если каждый футболист теперь по своим хотелкам будет бойкоты устраивать?
Тем более учитывая то, что Челси доверился ему в своё время даже посадили на лавку действующую легенду клуба Чеха, который ничем вообще ему не уступал, а потом и вовсе сначала продали его, а ещё позднее и Лоллишона (тренера вратарей Челси и близкого друга Чеха, т.к. ему он не нравился).
А так вообще, всегда писал и не изменю своего мнения, что уход Куртуа это не потеря со спортивной точки зрения.
  4
12.08.2018, 20:22
ответ пользователю cevin cigan (раскрыть)
Мы и не думали о вашей мечте.. Я написал о том, что мы давно негодовали о его пребывании в Челси!!
  0
12.08.2018, 20:07
ответ пользователю Таганский (раскрыть)
Когда человек хочет уйти,с него уже толку мало(можно было и не доводить до такой ситуации). Вы не думайте,что мы прям спали и видели вашего Куртуа в Реале!(Я как вспомню его пропущенные в очко голы от гнома,мне аж ...69 не по себе до сих пор.....)
  1
12.08.2018, 20:04, редактировал 12.08.2018, 20:06
ответ пользователю Остапчук 67 (раскрыть)
Лишь отчасти согласен. В данный истории логичное поведение от Куртуа. Рабство, если что, отменили, а Куртуа слишком давно дал всем понять, что планирует уйти, куда именно планирует уйти, и почему именно, чтоб клуб успел подготовиться к замене. И клуб готовился, искал, делал запросы по другим вратарям. И то, что клуб не успевал найти нового кипера либо проигрывал конкуренцию на рынке, а затем в последний момент решил вообще не отпускать с позиции «может проканает» — это проблема не бельгийца.
  0
12.08.2018, 20:00
Видать, обхезался нос..))
Давно надо было его гнать!!
  0
12.08.2018, 19:59
У бельгийца не только дети живут в Мадриде, но и любимый клуб с детства там, и как раз туда его и позвали. Поэтому у болел Челси нет повода говорить что он крыса, Он изъявил желание уйти, и до этого много говорил что хочет в Мадрид. Аристократы сами виноваты, что не отпустили его и держали затягивая время. В итоге получилось так, как получилось. А Тибо удачи и успехов в Реале! По вчерашнему матчу, Навас доказал что он мотивирован, но таких особо опасных моментов и не было. Теперь очередь Тибо показать класс. 15 увидим кого бросит в бой Лопотеги
  0
12.08.2018, 19:51
Какие мы нежные, стресс он испытал)
Лучше бы не писал то самое нелепое "прощальное" письмо, которое позже было им же удалено, видать в истерике...там его не хило так болелы Челси и Атлетико заклевали, но больше всего поразило то, что помимо лондонцев и мадридцев подключились и болелы МЮ, Шпор, Ливерпуля. То же самое было, когда и Маскерано уходил таким образом 8 лет назад
  0
12.08.2018, 19:48
Взяли моду устраивать демарши, имея на руках действующие контракты.
  1