Далич: «Дай мне возглавить "Реал" или "Барселону", и я тоже буду выигрывать титулы»

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич не стал отвечать на вопрос о том, хочет ли он возглавить клуб английской Премьер-Лиги. 51-летний специалист подчеркнул, что сосредоточен на финале ЧМ-2018 против сборной Франции.

«Хочу ли переехать в АПЛ? Сейчас я не могу думать об этом. Это может спровоцировать негативную реакцию в Хорватии в тот момент, когда мы собираемся стать лучшей командой планеты».

Далич также высказался о том, что в большие клубы часто назначают бывших топ-футболистов:

«Клубы из топ-лиг Европы гонятся за раскрученными именами, и это неправильно. Люди получают серьёзную работу только потому, что раньше были классными игроками. Что это такое? Я начинал свою тренерскую карьеру в маленьком клубе и сразу сказал руководству, что громкое имя – это большая ошибка, которая будет стоить им больших денег. Мне ничего не было выложено на блюдечке, как некоторым европейским тренерам, которые могут управлять командой благодаря своему имени. Но я всегда говорил: „Дай мне возглавить „Реал“ или „Барселону“, и я тоже буду выигрывать титулы“.

На протяжении всей моей карьеры и жизни я всегда шёл по самому трудному пути и был вынужден бороться. Я не хотел оставаться в Хорватии, быть средним тренером и жить на подачки, поэтому уехал за границу.

В Европе нас не уважают, хотя такие хорватские специалисты, как Славен Билич и Нико Ковач, показывают отличные результаты. Я был на дне карьерной лестницы, а через год стал лучшим тренером в Азии.

Когда Хорватия назначила меня главным тренером сборной, я ни капли не сомневался. Я знал, чего мы можем достичь, опираясь на мою веру в себя и футболистов. Я, Ковач и Билич доказали, что были недооценены как тренеры. Теперь мы показали, что можем чего-то добиться».

Полузащитник «Барселоны» и сборной Хорватии Иван Ракитич в своём интервью назвал Далича уникальным тренером.

 
Ставки на
футбольные матчи
Добавить комментарий
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Комментарии
15.07.2018, 21:56
ответ пользователю Великий Князь (раскрыть)
Показать
15.07.2018, 21:55
ответ пользователю Ragnar_Lodbrok (раскрыть)
Показать
15.07.2018, 16:40
ответ пользователю Андреа (раскрыть)
При чём трёхкратный ЛЖЕпобедитель(
Даже симулянт Роналду осознал никчемность Рояля и убёг в Ювентус. Видимо совесть, за тот левый пеналь мучает.
  1
15.07.2018, 16:39
ответ пользователю KLUNIO-INTER (раскрыть)
Показать
15.07.2018, 16:38
ответ пользователю Zidane.5 (раскрыть)
Когда печатаешь хоть сало из рук выпускай. Аха-ха)
А то нажимаешь не пойми что, может в буёк играешь, салом намазав? Аха-ха)
  0
15.07.2018, 09:14
у нас Мостовой тоже так же говорит
  0
14.07.2018, 21:04
ответ пользователю kiendjin (раскрыть)
Ну какой ты глор аж смешно: сначала за Испанию, потом за Уругвай, теперь за Францию. Не глор а глорище
  1
14.07.2018, 19:13
Дима немочка, плавно превратилась в хорваточку..Ну это ее от УМТИТЯРЫ не спасет..АХа-ха)
  0
14.07.2018, 18:21
ответ пользователю kiendjin (раскрыть)
Показать
14.07.2018, 15:04
ответ пользователю Андреа (раскрыть)
И с тех пор ты тут бомбишь? Успакойся этот матч уже история
  0
14.07.2018, 14:48
я то думал что месси тренирует барселону)
  0
14.07.2018, 14:26, редактировал 14.07.2018, 14:35
ответ пользователю NGY (раскрыть)
отскок Реала был чистейшем благодаря пенке, в финале должен был играть ЮВЕ, это не видят только ЛжеЭксперты. ЛжеПенальти, ЛжеФинал, ЛжеПобедитель
  1
NGY
14.07.2018, 13:10
ответ пользователю Великий Князь (раскрыть)
Не знаю о какой ты пенке говоришь, но пенальти поставленный в ворота Юве, был чистейшим, что и признали, даже итальянские эксперты, да и сам Буффон тоже.
  0
14.07.2018, 12:52
Ну о чем он? С таким составом еле-еле по пенкам прошёл Данию и Россию.
  0
14.07.2018, 12:45
скажите этому клоуну что он ещё ничего не выиграл.. Финал только завтра
  0
14.07.2018, 12:36
ответ пользователю Zidane.5 (раскрыть)
Показать
14.07.2018, 12:18
Бенитес много титулов выиграл в Реале, зазвездились хорваты
  1
14.07.2018, 11:42
ответ пользователю Napoleon Bonapart (раскрыть)
Добрый день.

Я равнодушен к Франции, а хорваты мне понравились в группе. Жаль, что сейчас они вместо футбола языками чесать начали. Но за это, как правило, судьба наказывает.
  4
14.07.2018, 11:32
ответ пользователю kiendjin (раскрыть)
Без базара !только вот победа будет за хорватами )
  0
DXTK [NITRO]
14.07.2018, 11:31
выход в финал явно в башню ударил, какая Барса или Реал? вон Динамо Киев тебя ждет, и Виду туда забирай, скакать будите и кричать Слава*****.

PS Французы просто обязаны такому павлину по-общипать в финале все перья.
  1
14.07.2018, 11:30
А что он прав барса реал любой даже я сними чтото да возьму какоито трофеи их ненадо тренировать здесь дело только в отношениях с игроками поймаеш авторитет все !какои тренер зидан?унего имя авторитет на етом и гнал команду ето не интер или милан где тактически надо гонять игроков тренировать мучатся гадать здесь все все знают главное чтоб слушались и все))
  0
14.07.2018, 11:29
ответ пользователю Rus Tam (раскрыть)
ну что мужик сказал , мужик сделал = тебе осталось два денька тут торчать..
  0
14.07.2018, 11:25
Я даю гарантию 100% хорватия чемпион!ставте смело поверте ето время хорват я футбол никогда в жизни небуду смотреть если они не выграют!
  0
14.07.2018, 11:18
не знаю за тебя и Ковача, но вот Билич конкретно переоценен - с довольно неплохим составом ВХ так в94 - это надо еще уметь.
а вообще он прав. в реал или барсу назначь осла тренером (тот же енрике), и у тебя 50% шанс взять чемпионство, 50% шанс взять кубок, и в ЛЧ как клуб проплатит. а вот пойти взять середняка второй бундеслиги и вывести его в первую... или команду которая на дне шипа (Хаддерсфилд) втащить в АПЛ и имея самый убогий состав остаться в этой самой АПЛ в следующем сезоне - это намного труднее чем взять даже три ЛЧ на судьях, гретых жеребьевках и с топ составом. Дайте тому же Зизу ща Хаддерсфилд, или Леганес, посмотрим на тренерский уровень. То что человек стоит на бровке в костюме и смотрит как судья делает его работу, а игроки же указывают ему кого выпускать а кого оставлять, а он ссытся без разрешения чет сказать комуто - это по вашему тренеры?)))
  -1
14.07.2018, 11:14
Что то этот Далич слишком много болтает и зазнается хотя по факту не чего еще не выйграл. Да и в финале толко благодаря легкой сетке, не с одной ТОП сборной не играли. С Францией для него будет момент истины. Если выйграет финал, то двери в ТОП клубы будут открыты!
  1
14.07.2018, 10:58
ответ пользователю Великий Князь (раскрыть)
Не фанатам кальчополливентуса ооаооить про судей.))))
  1
14.07.2018, 10:56
хорваток наши барселонские негры разнесут, а вот глоры ювентуса и реала официально родственниики теперь аха-ха)
  0
14.07.2018, 10:45
Да полно примеров гениальных тренеров, которые были не известными игроками - Фергюнсон, Венгер, Моуриньо и т.д., а Слуцкий вообще почти не играл)))
  0
14.07.2018, 10:35, редактировал 14.07.2018, 10:36
ответ пользователю ᅠ (раскрыть)
Добрый день.
В этом случае, выбора нет- однозначно за Францию. Скромностью и не пахнет, как говорится, какой тренер, такие и игроки.... Но, если вдруг, не дай Бог, хорваты и станут чемпионами мира, это будет самый приземленный и смешной чемпион. Увы, мяч- круглый....
  0
14.07.2018, 10:17
Доля правды есть!
  0