Штимац: «Кто-нибудь знает, с кем именно играет Хорватия? Погба - Гвинея, Мбаппе - Камерун»

Экс-наставник сборной Хорватии Игор Штимац указал на африканское происхождение ряда игроков сборной Франции, с которой хорватам предстоит сыграть в финале ЧМ-2018.

«А кто-нибудь знает, с кем именно мы играем в финале?
Кимпембе – ДР Конго
Дембеле – Мавритания
Сидибе – Мали
Умтити – Камерун
Погба – Гвинея
Толиссо – Того
Матюиди – Ангола
Канте – Мали
Н'Зонзи – ДР Конго
Мбаппе – Камерун
Менди – Сенегал
Манданда – ДР Конго
Фекир – Алжир…
Уважаю!» — 
написал Штимац на своей странице в Facebook.

Напомним, финальный матч ЧМ-2018 обслужит аргентинский арбитр Нестор Питана.

 
Ставки на
футбольные матчи
Добавить комментарий
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Комментарии
15.07.2018, 07:27
Dark Knight, с нацией и национальностью все понятно. Но у половины перечисленных Игорем черных французов еще и двойное гражданство! Да и сказано это им было с сарказмом, чтобы просто потроллить французов перед финалом.
  0
15.07.2018, 05:39
интересно. Долго изучал?)))
  0
15.07.2018, 01:45
ответ пользователю Yerzhan Sadykov (раскрыть)
шта? в сб рашке то и русских нет. ты о чем? в рашке нет русских. они 300 лет назад вымерли когда их монголы по кругу.
так что ненадо тут.
  0
14.07.2018, 21:31
Молодец мужик. Не побоялся возмущения СЖВ-питушков. Сказал, как есть. Хорватия и Россия - самые белые команды турнира!
  2
14.07.2018, 20:54
Давайте с США будут выступать коренные индейцы, с мексики инки, с южной Америки тоже инки и индейцы, а из сборной России убрать всех не русских ( Дзагоев, Самедов кто там ещё???
  1
14.07.2018, 20:50
ответ пользователю Leningrad 84 (раскрыть)
Аргентина?))) Месси итальянец, да там нет ни одного индейца с южной Америки, одни потомки европейцев
  0
14.07.2018, 20:09
ответ пользователю Kokbori (раскрыть)
В сборной Германии процент негров, арабов и турок чуть поменьше, чем во Франции! Хотя тоже за эту сборную уже совсем не хочется болеть... Какие они 3... немцы? Поэтому и вылетели с треском. "Играть за свою Родину" - это можно сказать в отношении Аргентины, Бразилии, Хорватии, России..., но не в отношении Франции, Англии, Германии, Швейцарии и т.п.
  0
14.07.2018, 19:59
ответ пользователю Рауль и Зидан (раскрыть)
Показать
14.07.2018, 16:21
Почему про Англию никто не вспоминает, почему про Бельгию не вспоминают? Там негров и арабов не меньше. Потому что их негры не выносят с турниров ваши любимые сборные как это делает Франция. Так что запаситесь огнетушителями и терпите.
  0
14.07.2018, 16:11
ответ пользователю Bavaria_M (раскрыть)
Ты глянь кто за Германию играет ? Боатенг , Рюдигер, Хедира, Озил ? Мне продолжать или дальше сам глянешь?
  0
14.07.2018, 15:46
Ну и что ? Сборная Африки? Даже наши Камерун выносили постоянно! Такая уж нынче Франция! Жгут костры на елисейских полях!
  2
14.07.2018, 14:53
все правильно написал.сборная африки епт. а теперь представьте если бы они играли за свой сборные? то мб африка была куда интересней и сильней чем щас. ну как минимум сенигал которые хорошо играли и мб им как раз и не хватило менди. не говоря уже про др конго которых тут оч много.
так что позор французам и тем кто якобы за эту сборную.
надеюсь хорваты разорвут
  3
14.07.2018, 14:47
ответ пользователю Zen-Aku (раскрыть)
Нет, Гризманн - португало-немец. У Жиру есть итальянские корни. У отца Льориса - каталанские. Но они все хотя бы европейцы.
  0
14.07.2018, 14:41
Сейчас хорватам еще один штраф выпишут...
  1
14.07.2018, 13:56
Для краткости на кубке мира можно написать НЕГРЫ ...
  0
14.07.2018, 13:11
А в составе сборной Хорватии швейцарцев играет больше, чем в сборной Швейцарии.
Ракитич.
  1
DXTK [NITRO]
14.07.2018, 12:02
Он только что об этом узнал? 20 лет назад Лиллиан Тюрам отцепил Хорватию в полуфинале, где как раз был Штимац, видать с тех пор не зажило одно место после черных перцов.
  3
14.07.2018, 11:31
ответ пользователю Cules2013 (раскрыть)
Выходит по такой логике Пеле не должен был играть за сборную Бразилию, ведь у него явно африканские корни??

Национальность определяется тем где именно этот человек родился и вырос, а не тем где выросли и жили его предки!!!
  4
14.07.2018, 11:27, редактировал 14.07.2018, 11:27
ну скоро и в России так... Как на видео где какойто чучмек, тарабанит под трибуной вполне симпатичную девочку, от которой половина соккера бы не отказалась...))) Может и футболеры пойдут...
  0
14.07.2018, 11:07
ответ пользователю Leningrad 84 (раскрыть)
Алло гараж , они почти все родились во Франции , и являются гражданами этой страны . У вас с развитием вообще проблемы что ли ?
  2
14.07.2018, 11:05
ответ пользователю Karkaz (раскрыть)
Джоркаефф туда же
  0
14.07.2018, 11:04
ответ пользователю Cules2013 (раскрыть)
На мой взгляд ты несёшь фигню . Многие из них родились в Франции , платят там налоги , знают их язык , и являются полноценами гражданами . А по твоему должно быть так что ли Россия для русских , а Испания там для Кастильцев, а Франция для романийцев ?( ну или их как там коренное население называют ) Я вообще думаю, модераторам стоит обратить внимание на твой комметарий , тут баном на неделю пахнет
  3
14.07.2018, 10:59
ответ пользователю Leningrad 84 (раскрыть)
полностью согласен. я не считаю это расизмом, но другие считают, так называемая "общественность", в этом-то и проблема. Выдвинуть такое правило в ФИФА - это подписать себе смертный приговор. Никто на это не решится. Вон недавно спорт дира Вест Хэма уволили за то, что он позволил пару нелестных слов об игроках из Африки. Всего-то, сказал правду, что чем хуже они играют, тем больше хотят зарплату) Какая там свобода слова?
  1
4RT
14.07.2018, 10:22
Так вот почему там все время бананы дорожают
  0
14.07.2018, 10:04
ответ пользователю Cules2013 (раскрыть)
Причем здесь расизм? Должна быть честная спортивная борьба. Если по-честному, то понятие смены гражданства и натурализации вообще в спорте надо запретить...
  1
14.07.2018, 09:59
Игорь абсолютно прав! Все знают, что Хорватия будет играть со сборной Африки. Чернокожие "французы" - это лицо современной Европы...
  2
14.07.2018, 09:56
А в чем проблема, это все территории Франции. Пускай и с формальной автономией.
  0
14.07.2018, 09:51
Ну все, щас клеймо расиста навесят...
  1
14.07.2018, 09:49
Раньше что лучше было? Лучшие игроки Франции - Анри, Трезеге, Зидан, Тюрам, Виейра, Десайи
  4
14.07.2018, 09:48
Лучший троллинг в 2018 году.
Я всегда был такого же мнения о Франции)))
  4