Марадона раскритиковал решение отдать ЧМ-2026 США, Канаде и Мексике

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона не в восторге от того, что право проведения ЧМ-2026 было отдано совместной заявке США, Канады и Мексики.

Чемпион мира-86 отдельно прошелся по каждой из этих стран.

«О Канаде могу сказать лишь то, что у нее хорошие лыжники... Американцы хотели, чтобы на ЧМ-2014 матчи состояли из четырех таймов по 25 минут - так можно больше заработать на рекламе. Они хотели, чтобы мы играли 100 минут.

Мексика? Она не заслуживает такой чести. Их команда за один чемпионат мира способна выиграть только два матча, что мы видели в Германии и Бразилии. Они дважды побеждают, а потом вылетают», - заявил Марадона.

 
Ставки на
футбольные матчи
Добавить комментарий
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь

Или войдите через

Комментарии
15.06.2018, 09:26
Кому интересно мнение тренера одной провинциальной белорусской команды?
  0
15.06.2018, 08:12
В Диего, как всегда, говорят эмоции и личные пристрастия, он по-другому и не может. Не вижу проблемы в выборе этих стран, но хотелось бы чего-то поинтереснее. Футбольная страна, или нет - это вопрос второстепенный, будто бы ЮАР футбольная или Катар) Всё решает инфраструктура, а она у них уже на высоком уровне изначально. Я вообще молчу о тезисе ФИФА нести знамя спорта во все страны мира, как же развитие футбола? США и Мексика, на самом деле, более футбольные страны, чем Россия. О чём спор? Да ни о чём.
Я бы хотел видеть ЧМ в Японии или Австралии. Может в какой-то Швейцарии. Прикольно же было. Но, видимо, ждать этого ещё долго. У них там, наверное, на взятки ещё не насобирали)
  0
15.06.2018, 07:27
ответ пользователю Dmitriy Q (раскрыть)
Смени куратора и методичку, потешный.
  0
15.06.2018, 03:05
Могли бы уж отдать ЧМ-2026 Китаю, Австралии или одной Канаде! То есть тем странам, где ЧМ еще никогда не проводился. У мексиканцев этот праздник футбола будет в третий раз в их истории) Не так и мало, на самом деле!
  1
15.06.2018, 00:41, редактировал 15.06.2018, 00:42
ответ пользователю Leha-ha50 (раскрыть)
Наезды играют против их самих, Путин знает что нужно делать,поэтому париться поэтому поводу нет смысла, все идет к тому что с Россией надо сотрудничать особенно когда США наезжает на ЕС, после нашего ЧМ2018 народ других стран поменяется в положительную сторону,народ увидеть что из себя представляет Россия.
  2
15.06.2018, 00:27
ответ пользователю LOpp (раскрыть)
У России и Катара хотя бы есть деньги + не страдают маразмом, как США.
  3
15.06.2018, 00:16
Канада, США, Мексика не футбольные страны.
То ли дело ЧМ-18 Россия и ЧМ-2022 Катар - футбольные гранды.
  4
15.06.2018, 00:14
Марадонне надо было про Марроко что-нибудь вспомнить.
  0
15.06.2018, 00:09
ответ пользователю Dmitriy Q (раскрыть)
Возможно, но наезжать то на нас стали с момента объявления нас хозяевами мундиаля!!!Так , что можно бы и начать бузить, но они шестерки пиндоские и будут помалкивать!!!
  1
15.06.2018, 00:02, редактировал 15.06.2018, 00:05
ответ пользователю Leha-ha50 (раскрыть)
к 2026 году Старушки не будет в политике если вообще в жизни)
  0
14.06.2018, 23:52
Не лучшее решение по проведению чемпионата.
  0
14.06.2018, 23:30
Ну , а теперь англичане будут на США наезжать??? Сомнительно! Будут молчать в тряпочку!!! А иначе Трамп эту старушку Терезу по стенке размажет!!!
  1
14.06.2018, 23:23
ответ пользователю cska1948 (раскрыть)
Собирать-то собирали, и сидели с поп-корном и крылышками.)
Пусть в бейсбол играют.)
  0
14.06.2018, 23:19, редактировал 14.06.2018, 23:23
ответ пользователю Robbaggio (раскрыть)
Это к слову о количестве стран КОНКААФ вообще способных принять турнир. Как оказалось, Колумбия неспособна. Поэтому вечно одни и те же. Mexico da USA
  0
14.06.2018, 23:13
ответ пользователю Stechkin_MU (раскрыть)
Зачем проводить ЧМ там, где местное население на него не пойдёт?
  1
14.06.2018, 23:13
ответ пользователю ROMA DROGBA (раскрыть)
Вообще-то, в 1986 ЧМ должен был пройти в Колумбии, но те не потянули, и право проведения передали Мексике, опередившей в этом, кстати, США и Канаду
  1
14.06.2018, 23:12
Видимо, Диего не до конца восстановился от наркозависимости)
  1
14.06.2018, 23:08
В пендосии вообще нельзя проводить чемпионаты мира по футболу. У них настоящий футбол совсем не популярен. Пусть устраивают чемпионаты всяких своих дурацких игр, которые никого в мире не интересуют, а у них популярны. Нечего лезть в футбол.
  2
14.06.2018, 22:55, редактировал 14.06.2018, 22:56
ответ пользователю cska1948 (раскрыть)
В ту же Канаду спокойно приедут жители северных Штатов и обеспечат заполняемость
  0
14.06.2018, 22:47
ответ пользователю cska1948 (раскрыть)
Даже если ни один американец или канадец не придёт на футбол, то стадионы всё равно будут переполнены. Туда съедутся болельщики со всего мира.
  0
14.06.2018, 22:46, редактировал 14.06.2018, 22:58
ответ пользователю Mr.Fish-ka (раскрыть)
Проблема в том, что в следующий ЧМ по правилам должен пройти в регионе КОНКААФ. Северная и Центральная Америка.Там в принципе государств мало, а способных принять Кубок Мира еще меньше.Настолько мало, что 3 самых богатых страны региона принимают турнир на три рыла.
По какой то причине, те же США или не могут, или не хотят принять в одного. Впрочем, США тоже ранее уже устраивали Мундиаль. В этом плане уникальна только Канада
  1
14.06.2018, 22:44
ответ пользователю Влад Богатырёв (раскрыть)
Помню, в 94-м несмотря на то, что футбол в штатах не самый популярный вид, они собирали полные стадионы. А это для ФИФА самый главный показатель. Будет ли такое в Канаде, вопрос.
  0
14.06.2018, 22:42
Причем здесь лыжники? Главное это организация чемпионата. Блин уровень интеллекта у Диего ниже плинтуса.
  0
14.06.2018, 22:42
ответ пользователю Балтийский (раскрыть)
А в России он в почёте? или может в ЮАР?
  1
14.06.2018, 22:39
ответ пользователю ROMA DROGBA (раскрыть)
Мексика ранее дважды успешно принимала Кубок Мира.
==========
так может уже хватит? кто-то ещё ни разу не принимал...
  4
14.06.2018, 22:37
ответ пользователю cska1948 (раскрыть)
В 70-ом не смотрел, поэтому не помню.
Но вот Мехико-86 запомнился на всю жизнь.
По-сути Марадона прав на счёт США и Канады.
  1
14.06.2018, 22:35
Вот кто купил себе голоса, так это Америка, где футбол совсем не в почете.
  3
14.06.2018, 22:35
ответ пользователю Влад Богатырёв (раскрыть)
Так и в 70-м году тоже в Мексике был. Не пойму, зачем назначают ЧМ в стране, где надо преодолевать помимо жары ещё и высокогорье.
  1
14.06.2018, 22:34, редактировал 14.06.2018, 22:35
Насчет Мексики не согласен.
Мексика ранее дважды успешно принимала Кубок Мира. Там все будет нормально, а сборная у них посильнее большинства

Кто то говорил, что откажется от практики совместных заявок, или это была личная инициатива Блаттера?
  1
14.06.2018, 22:33
«О Канаде могу сказать лишь то, что у нее хорошие лыжники.."
------------------------------------
Не лыжники, а хоккеисты.
  2