Перес обрушился с критикой на Федерацию футбола Испании

Президент «Реала» Флорентино Перес обрушился с критикой на Федерацию футбола Испании и ее главу Луиса Рубиалеса, который в среду уволил главного тренера сборной Хулена Лопетеги.

Специалист был отправлен в отставку после того, как стало известно, что он заключил предварительный контракт с «Реалом».

Однако сам Перес утверждает, что у Федерации не было никаких оправданных мотивов для такого резкого решения.

«Мы достигли соглашения и решили, что объявим о нем до начала мундиаля, чтобы не помешать работе сборной. Я сообщил о нашей договоренности президенту федерации, это была обыкновенная процедура, и мы планировали, что на следующий день состоится пресс-конференция, где мы обо всем объявим. То, что случилось потом, стало непонятным для меня проявлением гордости со стороны Федерации. Кое-кто, судя по всему, готов воспользоваться любым поводом для того, чтобы нанести удар по „Реалу“.

То, что сделала Федерация, несправедливо и непропорционально, примеров такого поведения раньше попросту не было. Мне кажется, что сейчас есть определенный тренд, целью которого является навредить нашему клубу, который переживает одну из самых выдающихся эпох в своей истории.

Говорят, что новость об уходе Лопетеги могла как-то повлиять на игроков сборной. Но позвольте, мы говорим о футболистах высочайшего уровня, профессионалах, у которых есть цель выиграть крупный турнир. Подобная новость ни малейшим образом не могла сбить их настрой, что подтверждается другими похожими случаями в истории футбола. Я не вижу никаких аргументов в пользу того, чтобы увольнять тренера за день до старта мундиаля. Они просто уничтожили работу, которую сборная проделала за два предыдущих года».

 
Ставки на
футбольные матчи
Добавить комментарий
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь

Или войдите через

Комментарии
15.06.2018, 02:12
Да 14ок этот Перес. Мог бы потерпеть до конца ЧМ и потом объявить об этом. Мало того что своими действиями приносит вред своему клубу, так еще и сборной вредит.
  1
15.06.2018, 01:55
ну вот и барса наслала удар!!!
  0
15.06.2018, 01:06
ответ пользователю da da da (раскрыть)
Показать
14.06.2018, 23:49
Зачем мутить воду в процессе главного футбольного соревнования не понятно.
  0
14.06.2018, 23:36
ответ пользователю Рауль и Зидан (раскрыть)
То что Перес увольнял тренеров это разные моменты кардинально, в данной ситуации Луиса Рубиалеса - тренировал команду 2 года нет причин каких либо увольнять
  1
14.06.2018, 23:35
Флорентино прав, федерация поступила неправильно и не по человечески, не позволив тренеру который вывел Испанию на турнир закончить работу.
  1
14.06.2018, 23:11
Абсолютно согласен с Пересом,дикое и необоснованное решение приняла Федерация,но в случае провала свалят все на Лаппетеге
  2
14.06.2018, 23:10, редактировал 14.06.2018, 23:11
ответ пользователю da da da (раскрыть)
В этой ситуации больше всех пострадала сборная Испании, думаю дни президента федерации в своей должности сочтены, если только сборная без тренера не выйдет хотя бы в финал - меньшее будет расцениваться как провал.
  0
14.06.2018, 22:19
радует что мадридской мешок будут еще сильнее ненавидеть после это позора.
  6
14.06.2018, 22:19
К удивлению, адекватно все говорит
  3
14.06.2018, 22:11
Я терпеть не могу Переса , но в этом случаи он прав . Не было никаких предпосылок для того, что бы увольнять тренера . Хотя не Пересу об этом говорить , он и за меньшее людей увольнял
  9
14.06.2018, 22:11
Говорят, что новость об уходе Лопетеги могла как-то повлиять на игроков сборной.
_________________________

Ну да, а увольнение за два дня до старта ЧМ, только улучшит их настрой на игру...

Действия федерации Испании реально не граничит с разумной логикой, это просто был маразм убрать тренера, за несколько дней до игр.
  8
14.06.2018, 22:08
ответ пользователю Nerai Sairensa (раскрыть)
Спасибо, что подсказали, Моя ошибка.
  0
14.06.2018, 22:05
Перес наверное прав.
  1
14.06.2018, 22:04
ответ пользователю Gelious (комментарий удален) (раскрыть)
Он имеет ввиду Зидана
  1
14.06.2018, 22:02
Никто не вредит Реалу больше, чем сам Перес...
  3
14.06.2018, 21:55
решили, что объявим о нем до начала мундиаля, чтобы не помешать работе сборной.

Это как?
  2
14.06.2018, 21:52
Господин Перес лучше бы подумал о том, стоит ли вмешиваться в работу тренера, который вошел в историю, выиграв три!!! раза подряд!!! Лигу Чемпионов!!! P.S. если что, то я не фанат Реала.
  2