Сборная России разбила команду Саудовской Аравии

Сборная России порадовала болельщиков разгромной победой над Саудовской Аравией в матче открытия чемпионата мира. Встречу посетили 78011 зрителей.

Москва, стадион «Лужники»

Россия – Саудовская Аравия – 5:0 (2:0)
Голы: Газинский 12, Черышев 43, Дзюба 71, Черышев 90+1, Головин 90+4

Россия: Акинфеев, Жирков, Игнашевич, Кутепов, Марио Фернандес, Зобнин, Газинский, Дзагоев (Черышев 24), Головин, Самедов (Кузяев 64), Смолов (Дзюба 70)
Главный тренер: Черчесов Станислав.

Саудовская Аравия: Аль-Муаиуф, Аш-Шахрани, О. Хавсави, У. Хавсави, Аль-Бурайк, Аль-Шехри (Бахбир 74), Аль-Джассим, Аль-Фарадж, Атиф (Аль-Муваллад Аль-Харби 64), Салем, Аль-Сахлави (Асири Абу Радьях 84)
Главный тренер: Пицци Хуан Антонио.

Предупреждения: Головин 88, Аль-Джассим 90+3.

Судья: Питана Нестор.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка.

 
Ставки на
футбольные матчи
Добавить комментарий
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь

Или войдите через

Комментарии
17.06.2018, 12:46
ответ пользователю Крейсер (раскрыть)
Игра сборной России - кусок г... Перу например в 10 раз лучше играли. С такой игрой только чудо поможет вничью сыграть с Египтом.
Вот нравятся мне такие люди, сборная сыграла более менее одну игру за 5 лет, мои внезапно они такие все молодцы наши ребята блаблабла
  0
15.06.2018, 15:49
Поздравляю с победой...
  1
15.06.2018, 14:41
Да, лучше всего сыграли парни из зенита!
  0
15.06.2018, 13:26
игра дно, но счет есть на табло! кажись это был тот случай когда и палка раз в году стреляет!
  1
15.06.2018, 12:38
Что скажешь молодцы! Дальше будет сложнее!
  0
15.06.2018, 11:39
Вчера работал в ночную смену.Результат знал.Матч смотрел в записи..Надеялся посмотреть футбол.До сих пор не пойму,как выиграли? С таким счетом? Динамо в ФНЛ смотрелось покруче,галимое бей-беги.Этой сборной не хватает Саши Кержакова. Если выиграют еще хоть одну игру поверю,что Бог есть.
  0
15.06.2018, 10:39
все писаки которые тут пишут плохо про сборную Россию жало поприкусывайте!!!
  2
15.06.2018, 10:36
Россия я горжусь!!!
  1
15.06.2018, 10:34
Да слава богу что хоть выиграли вчера а не вничью сыграли или вообще не проиграли позорно,дальше что теперь? Бей беги с египтом не пройдет они сильнее арабов
  2
15.06.2018, 10:22
ответ пользователю Гавроша (раскрыть)
Пока только это и радует.
  0
15.06.2018, 10:01
ответ пользователю wind-house (раскрыть)
Зато реалазиция на высоте
  0
15.06.2018, 09:50
,Не стоит петь сборной дифирамбы. Игры как не было, так ее и нет. Мяч контролировать минуты не могли. Пас защитникам, они вратарю и вынос вперед. Бей беги. С таким соперником это смотрелось уныло. Если не принимать во внимание счет.
  2
15.06.2018, 09:22
Столько косяков от Головина, Дзагоева, Черышева (раза четыре не смог подать ) и такие хвалебные дифирамбы...
  3
15.06.2018, 09:18
Спасибо воспитанникам зенита, за то что принесли такую победу стране!
  3
15.06.2018, 09:17
ответ пользователю Крейсер (раскрыть)
Все равно, если бы пару лет назад, то комментов раз в 5 больше бы было.
  0
15.06.2018, 09:13
ответ пользователю saha100 (раскрыть)
Наивный веришь в сказку
  0
15.06.2018, 09:10
плохие актеры вышли из арабов
  3
15.06.2018, 08:58
Прекрасный праздник - Открытие ЧМ. И игра открытия под стать празднику, с обилием красивых голов, с дублем............., в общем, праздник удался. Но не надо столько эйфории на будущее. Конечно, при отвратительной игре саудитов, игра нашей сборной смотрелась, но что будет дальше, с такой игрой?
  0
15.06.2018, 08:53
С уругваем тяжело будет ноя думаю наши парни справятся. Я в них верил все время. Только конебомжовские поливали грязью сборную и черчеса. Я же говорил он в товарняках специально слабо играл.
  1
15.06.2018, 08:07, редактировал 15.06.2018, 08:09
ответ пользователю ildar_3871 (раскрыть)
100%.
Ой, нет, 76%.
  1
15.06.2018, 07:55
Договорняк !
  3
15.06.2018, 07:45, редактировал 15.06.2018, 07:47
ответ пользователю Гавроша (раскрыть)
Если бы сборная России проиграла, или сыграла вничью, то комментов было бы на пару тысяч больше.
Не привык народ радоваться. Предпочитает ругать. Ждали ведь провала и приготовились какахи метать.
Ну поздравили одним сообщением, или вообще отмолчались.
Зато при неудачной игре от каждого нытика было бы по 8 сообщений про Черчесова; 5 про Кутепова; 15 про Спартак; 7 про Путина; остальное про погибшие Амкар, Тосно и 70-е место России в Рейтинге.
Нытики - они такие. Когда нет причин для нытья - жизнь тускнеет. Хандра накатывает.
  5
15.06.2018, 07:08
Устроили праздник, таких соперников надо пешком обыгрывать
  2
15.06.2018, 06:34, редактировал 15.06.2018, 07:23
Победили худшую сборную ЧМ. Молодцы, проехали. Поворчу.Газон лучшего стадиона страны был плох, очень плох. Президент был плох, понятно, что футболом не интересуется, но хотя бы вид сделал во время матча, речью замучил всех - говорил заученные казенные фразы о "гуманистическом начале" футбола, выходит и спичрайтеры плохи. Зрители плохи, такого унылого боления и представить сложно, хотя известно, что значительную часть "болельщиков" составляют офицеры... Короче кроме счета на табло пока все на ЧМ плохо. Надеюсь на лучшее...
  5
15.06.2018, 06:08, редактировал 15.06.2018, 06:19
Вот сейчас посмотрел - 516 комментариев. Но те, кто тут давно, знают, что это ничтожно мало.

А ведь это мундиаль в России, но как они не поймут, что если народу меньше стало, то значит что-то не то сделали?
  1
15.06.2018, 05:57
ответ пользователю Санчо Панса (раскрыть)
Тот матч вообще был шедевр. Жалко что не прошли наши дальше, а группа была действительно смертельной, а той сборной можно было и на бронзу замахнуться.
  1
15.06.2018, 05:51, редактировал 15.06.2018, 05:54
ответ пользователю рус фан (раскрыть)
А кстати - куда делись комменты? Раньше тут когда Зенит спартак обыгрывал больше 5000 было, а тут сборная 5:0 и тыщи не наберется.
  1
15.06.2018, 05:27, редактировал 15.06.2018, 05:56
Мне победа нашей сборной понравилась, во первых надо особенно отметить что команда играла в высокий прессинг почти до 80 минуты, наконец то мы увидели хорошее желание отобрать мяч и построить атаку, три из пяти голов наши забивали с 4-6 метров от ворот находясь лицом к воротам, то есть розыгрыш присутствовал как и хороший последний пас, забив пять голов, создали хороших атак штук 7-8, за весь матч Саудиты создали всего две атаки, одна из которых могла закончиться голом и все!, защита считаю так же сыграла на уровне у наших. Оценки такие сегодня выставлю Российским игрокам. Акинфеев-5 (работы было мало, в "Кариуса" не сыграл), Игнашевич-5 (своим опытом помогал молодым, блокировал пару ударов, нормально начинал атаки), Кутепов-5- (нормально отоборонялся, но при стандартах верх иногда проигрывал), Фернандес-4 (меньше пасовал вперед чем Юра, маловато обострял, но вроде в одном голе принял участие, хотя честно не впечатлил), Жирков-4+(двигался неплохо, старался обострять, боролся, жаль что он уже не так быстр и вынослив), Гадзинский-5 (исполняя в паре с Зобниным функции шестого номера, то есть опорника, справился с задачей, еще и важный гол забил с первой попытки, молодец!), Зобнин-4+ (вроде нормально подчищал, прессинговал, боролся, пас голевой не самый лучший отдал, хорошо Дениска справился, в целом неплохо), Самедов-4-(старался, пускался в отбор, в атаке к сожалению не впечатлил, правильно заменили), Черышев-5+ (один из героев матча, два гола и оба неплохи и на технику во многом, правда жаль что создать остроту пасами он не смог, а моменты были), Головин-5++(этот парень сделал игру приняв участие в 4 голах из 5, два точных голевых паса и гол со штрафного, Браво Александр), Смолов-4-(Федя нормально прессинговал, в отборе поработал, но вот в атаке слабо, жаль, и заменили правильно), Дзюба-5 (гол + гол. пас хороший показатель, видно было что человек с желанием забить и бороться вышел на поле, молодец Артем, так держать, забей еще и Египту сверху), Кузяев-4 (нормально отыграл, принял участие в гол. атаке, после его выхода команда забила еще три). Черчесову-5 команда уверенно победила, замены сработали. Болел Российской команды с отличной победой в дебюте нашего ЧМ поздравляю.
  1
15.06.2018, 05:17
Саня конечно космос у нас)
  0
15.06.2018, 04:44, редактировал 15.06.2018, 04:44
Россия с Победой!
ожидаемо было ,но счёт замечательный.
Кутепов красаучег!!!
лучший вклад в игру это ноль .
  1